У белорусов пять медалей на этапе Кубка мира в Дохе

На этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дохе белорусские пловцы завоевали пять наград, сообщили кв пресс-службе Белорусской федерации плавания.

Во второй день соревнований на дистанции 100 м брассом Илья Шиманович поднялся на третью ступень пьедестала с результатом 56,76 сек. Золотую награду завоевал пловец из ЮАР Камерон ван дер Бург - 56,11 сек. Вторым коснулся бортика бассейна россиянин Кирилл Пригода - 56,31 сек, передает БЕЛТА.

Белорусский спортсмен Павел Санкович на дистанции 100 м баттерфляем также завоевал бронзовую награду - 50,17 сек. На высшую ступень пьедестала почета поднялся пловец из ЮАР Чад ле Кло - 50,17 сек. Серебряная медаль досталась американцу Тому Шилдсу - 50,30 сек.

Как сообщалось, днем ранее серебряную награду на дистанции 200 м брассом завоевал Илья Шиманович, также он стал третьим в заплыве на 50 м брассом. В комплексном плавании на 100 м на вторую ступень пьедестала поднимался Павел Санкович.

Следующий, 7-й этап Кубка мира по плаванию пройдет 10-11 ноября в Пекине. В текущем сезоне общий призовой фонд соревнований составляет $2 млн.

Новости спорта

Беларусь - претендент на проведение матча за Суперкубок УЕФА-2020

Исполком УЕФА назовет ассоциацию, которая примет матч за Суперкубок УЕФА-2020, в мае 2018 года

Белорус вошел в тройку сильнейших общего зачета 4-го этапа "Дакара"

Белорусский гонщик Сергей Вязович вошел в тройку сильнейших мастеров общего зачета 4-го этапа "Дакара"

Два «МАЗа» впервые в четверке лидеров «Дакара»

Все три мазовских экипажа вошли в первую десятку, а Алексей Вишневский и Сергей Вязович сумели подняться на третье и четвертое места в общем зачете.

Лукашенко сел на скамейку штрафников

Александра Лукашенко впервые посадили на скамейку штрафников. Произошло это в хоккейном матче Беларусь — Объединенные Арабские Эмираты.

Белорусская теннисистка вышла в финал крупного турнира в Брисбене

Белорусская теннисистка Александра Саснович (№88 рейтинга WTA) вышла в финал турнира серии «Премьер» в австралийском Брисбене с призовым фондом 894 70...

Футболист во время матча убил арбитра

Футбольный арбитр скончался после нападения игрока во время матча любительских команд.

Ушел из жизни главный тренер национальной команды

Ушел из жизни один из создателей отечественного биатлона в новейшей истории Беларуси

Белоруска стала лучшей спортсменкой мира 2017 года

Решением Международной федерации борьбы (UWW) белоруска Ванесса Колодинская признана лучшей спортсменкой 2017 года в женской борьбе,

Назван лучший футболист года в Беларуси

Нападающий БАТЭ Михаил Гордейчук стал лучшим игроком белорусского футбольного чемпионата.