Скандал в алматинской школе - пьяные учителя избили детей

В социальных сетях распространяется видео, на котором вступили в выяснение отношений двое мужчин. В пояснении сказано, что это пьяные работники школы, сообщает svitnov.
В описании видео сказано, что двое мужчин - это завуч и физрук школы, которые возле школы побили школьников и ушли с места происшествия. Вскоре после инцидента приехали родители этих школьников.
«Это завуч и физрук школы, они возле школы побили двух школьников и ушли оттуда, после приехали родители этих школьников! Алматы, Алатауский район. 10 июня 2019 года несколько ребят гуляли около школы. Затем появились двое мужчин в нетрезвом состоянии и начали приставать к детям: пинать мопеды, пинать самих детей, одного даже ударили по лицу. Дети позвали на помощь родителей. Как выяснилось немного позже, эти двое мужчин работники школы номер 160 Алатауского района. В футболке учитель физкультуры, а в костюме завуч по учебно-воспитательной работе», — сказано в описании видео.
Позже в секретариате школы №160 подтвердили сообщение, сообщив, что в курсе произошедшего. Мужчины действительно являются учителем физкультуры и завучем по воспитательной работе, но сейчас они в отпуске, отметили в учереждении.
"Заместитель директора и учитель физкультуры находятся в официальном трудовом отпуске до 20 августа. По закону мы никаких мер принимать не можем. Хочу отметить, что инцидент произошел в нерабочее время и не на территории школы. Оба проявляли себя раньше спокойно. Они работают в школе по 3-4 года. Завуч занимался воспитательной работой. Утром я их вызвала, потребовала объяснительную. По их словам, дети их спровоцировали. Будем решать с коллективом и попечительским советом. По поводу их алкогольного состояния - это их личное дело", - сказала директор КГУ ОШ № 160 Гульнар Даулетова.
В пресс-службе Департамента полиции Алматы также прокомментировали скандальный ролик с участием сотрудников учебного заведения.
"Заявление по данному факту поступило в Управление полиции Алатауского района. Проводится разбирательство, меры будут приняты в соответствии с законодательством", - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

ЧП в Арыси: организованы мероприятия по эвакуации населения
Чрезвычайное происшествие в городе Арысь Туркестанской области - принимаются меры

Россиянина осудили за подготовку переворота в Казахстане
Гражданин России приговорен к двум с половиной годам колонии за организацию экстремистского сообщества в Казахстане

Вернувшиеся из Сирии казахстанцы задержаны
Возвращенные из Сирии в результате операции "Жусан-2" двадцать казахстанцев, задержаны по подозрению в причастности к террористической деятельности

"Усыпляющие" сигареты в такси: количество пострадавших растет
Еще шесть человек, которых обокрали таксисты с помощью "усыпляющих" сигарет, обратились в полицию.

Солист "Дос-Мукасан" ударил сотрудницу "Эйр Астаны" по лбу
Солист "Дос-Мукасан" Мурат Кусаинов ударил сотрудницу "Эйр Астаны", пояснив, что его пытались унизить

Дороги, которые может размыть паводком, назвали в "КазАвтоЖол"
Участки дорог, которые может размыть или на которых возможны переливы, назвали в "КазАвтоЖол"

Пожар на месторождении Каламкас: понадобилась спецтехника
Локализовать возгорание на скважине пока не удаётся. На место направлена специальная техника

На нефтяном месторождении Каламкас горит нефтяная скважина - открытое горение высотой 10 м происходит на площади 900 кв.м. Жертв и пострадавших нет.

Названа причина массового отравления школьников
В больницу поступило в общей сложности 45 человек. У них наблюдалось головокружение, тошнота, потеря сознания, боль в животе

Казахстанский самолет не может вылететь из Индии
Пакистан закрыл свое небо для всех международных полетов - из Индии не может вылететь самолет «Эйр Астаны»