Смертность от ДТП в Казахстане

В 2017 году в результате ДТП в Казахстане пострадали свыше 24 тысяч человек, из которых около 2000 погибли. Смертность на дорогах составляет примерно 11,5 случая на 100 тысяч населения.

"Причинами ДТП являются не только нарушения со стороны водителей, но и недоработки государственных органов и должностных лиц, ответственных за безопасность дорожного движения. Они создают благодатную почву для нарушений, ДТП и травматизма на дорогах", – отметил депутат Сената Дулат Куставлетов.

Например в Швеции этот показатель немногим превышает два человека на 100 тысяч населения.



Общество

strani bez viz

Число стран, куда казахстанцы могут ездить без виз сократилось

02.07.2019 11:15

Опубликован обновленный Индекс паспортов, который отражает изменения в безвизовом режиме стран мира за второй квартал 2019. Казахстан сдал позиции

vzrivi v arisi

Взрывы на арсенале: сообщается о двух погибших

25.06.2019 13:13

Двое погибших, 59 пострадавших, 15 детей находятся в центре для эвакуированных, их родители разыскиваются

jara v kz

Погреемся: скоро в Казахстане будет жарко

24.06.2019 11:03

В Казахстане ожидается погода с аномальной жарой. Столбики термометров местами покажут 44°

kojaev o mitingah

Почему осуждённых митингующих увезли в другие регионы Казахстана?

11.06.2019 12:55

9-10 июня по призыву запрещённой в Казахстане и признанной экстремистской организации «ДВК» в городах Алматы и Нур-Султан были организованы несанкцион...

dron

В день выборов дронам запретили летать

06.06.2019 13:39

МВД, Минобороны и Министерство индустрии и инфрастуктурного развития ввели ограничения по использованию воздушного пространства в день выборов президе...

remont scool

Поборы на ремонт школ и детских садов незаконны

06.06.2019 12:11

Во всех регионах страны государством в полном объеме выделяются необходимые средства на проведение ремонтных работ, поэтому сборы средств с родителей ...

inostrannie nomera v kz

Автолюбителей обяжут регистрировать авто на иностранных номерах

04.06.2019 13:38

Владельцев автомобилей с иностранными номерами обяжут регистрировать свой автомобиль

pitievaya voda v sela

Человек должен иметь доступ к питьевой воде

04.06.2019 13:05

Перед министерством индустрии и инфраструктурного развития стоит важная задача: обеспечение людей водой в небольших селах

vipuskniki kz

Не успели выпуститься, а уже шикуют

04.06.2019 12:36

Пользователи Казнета шокированы поведением алматинских выпускников: "Докатились, страна принадлежит мажорикам с понтами!"

razvod mnogodetnih

Многодетные стали чаще разводиться

30.05.2019 13:15

Увеличение адресной социальной помощи для многодетных семей обернулось увеличением количества разводов

Главные новости

Айкын

Айкын решил объединить обе семьи

20.10.2019 19:31

Что задумал певец?

музыкальный фестиваль

В столице Казахстана пройдет фестиваль "Voice of Nur-Sultan"

19.10.2019 00:49

Не пропустите самое важное музыкальное событие в стране!

концерт

Все певцы Казахстана теперь будут петь только вживую

13.10.2019 15:02

Кто же станет ходить на концерты под фонограмму

Наzима

Наzима неожиданно госпитализирована

11.10.2019 22:18

Звезда отменила концерты и просит всех проявить терпимость

мисс Алматы

"Мисс Алматы -2017" сыграла шикарную свадьбу

06.10.2019 14:43

Свадьба прошла по всем канонам мусульманского общества

Инесса назарова

33-летняя модель из Казахстана победила на конкурсе красоты в Индии

05.10.2019 16:53

Казахстанка безумно счастлива и делиться со всеми своей радостью

волосы2

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019

30.09.2019 15:00

Когда стоит забежать к парикмахеру?

Димаш

Вся правда о Димаше Кудайбергене

28.09.2019 14:51

Что любит певец, чем живет и к кому прислушивается?

Ошибки женщин, которые пугают мужчин

7 вещей, которые раздражают мужчин в женской внешности

22.09.2019 15:01

Не допускайте эти ошибки!!!

Казахстан фестиваль

Кто в чем пришел на кинофестиваль в Алматы?

21.09.2019 16:28

Наряды звезд шокировали даже самых опытных фанатов