Девятилетняя казахстанка заняла первое место на чемпионате Азии по спортивно-бальным танцам

Девятилетняя казахстанка Амира Кабазиева признана заняла первое место на прошедшем в городе Нанкине международного чемпионата в рамках Кубка Азии по спортивно-бальным танцам, передает sports.kz.

В соревнованиях приняли участие свыше 2500 воспитанников танцевальных школ Китая, России и Юго-Восточной Азии, представлявших европейскую программу (вальс, квикстеп, фокстрот) и латиноамериканскую (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв).

Кабазиева заняла первое место в сольном исполнении в рамках латиноамериканской программы (джайв) и второе место в парном исполнении в номинации вальс.

В Пекине девочка на протяжении двух лет посещает секцию танцевального клуба «Русский стиль» при Посольстве РФ в КНР под руководством заслуженного тренера по спортивно-бальным танцам Марии Пьяновой. До этого в Казахстане занималась восточными танцами и танцами народов мира в ансамбле «Кобелек» под руководством Алмы Сагадиевой.

Новости спорта

ФК "Астана" принимает поздравления с выходом в плей-офф еврокубка

Команда футбольного клуба "Астана" впервые в истории казахстанского футбола вышла в плей-офф Лиги Европы.

Сборная Казахстана примет участие в Олимпиаде-2018

Сборная Казахстана примет участие в Олимпийских играх 2018 года. Об этом сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, передает

Россия просит Казахстан отказаться от Олимпиады-2018

Откажется ли Казахстан в знак солидарности с Россией от участия в Олимпийских Играх-2018?

Не спортом единым: Геннадий Головкин решил заняться бизнесом

Всемирно известный боксер решил податься в бизнес, выпустив энергетический напиток GGG Energy

Сборная Казахстана продолжила падение в рейтинге FIFA

Ниже нашей команды в рейтинге сборных стран FIFA из стран постсоветского пространства только Литва и Молдова.

Почему Казахстан лишился 55-й Конвенции WBC

Почему вместо столицы Казахстана 55-я Конвенция WBC состоялась в Азербайджане

Казахстанская боксерша стала чемпионкой Азии-2017

Мадина Нуршаева в финальном поединке континентального первенства победила представительницу Китая

"Шахтёром" будет управлять бывший бухгалтер клуба и руководитель отделения соцпомощи на дому

Стартовая цена футбольного клуба "Шахтёр" составляла 1000 тенге, а продажная выросла до 380 миллионов тенге

«Астана» установила рекорд по беспроигрышной серии на своем поле

На своем поле футболисты «Астаны» не проигрывали на протяжении 26 матчей

Канат Ислам сохранил третье место в рейтинге WBO

Канат Ислам сохранил третье место в ТОП-15 первой средней категории в рейтинге по версии Всемирной боксерской организации (WBO),