Первое поражение команды Ильи Воробьева на ЧМ 2018 по хоккею

Первое поражение от сборной Чехии

Как и следовало ожидать, сборная Чехии «дала бой» российской дружине и к сожалению, вторые проиграли.

Как протекали события

Первый тайм доминировали европейские хоккеисты и казалось, что у соперников нет шансов в данном матче. Начался второй тайм, и все изменилось, россияне начали:

1. наращивать скорость игры
  2. появилась «сумасшедшее» комбинационное взаимодействие игроков
  3. были заброшены две наиважнейшие шайбы (которые помогли догнать соперника)

Как ни парадоксально звучит: «Российская сборная недооценила своих противников и по факту, поплатилась за подобный недочет».

Овер – тайм решил все

Две сборные бились до последних секунд матча, и дело приближалось к овер – тайму. В последней пятиминутке команды играли практически на равных. Шайба «ходила» с одной стороны площадки на другую. Но произошло непоправимое, в одной из последних атак шайба оказалась в воротах россиян.

Причины поражения

Как высказываются специалисты: «Чешские заокеанские «звезды» вырвали победу для своей команды». А «красная машина» могла выиграть, но не воспользовалась своими шансами.

Новости спорта

Российский биатлон может исчезнуть

Спортсменки просто «разбегаются» - три российские биатлонистки перешли в украинскую команду

Великого российского биатлониста обвинили во взятничестве

Сам спортсмен утверждает, что просто сделал подарок

Тренировки по самообороне: выбор лучшего инструктора

Станислав Черчесов назначен главным тренером сборной России

Исполком Российского Футбольного союза согласовал назначение Станислава Черчесова главным тренером сборной России на новый срок

Отец Черышева: Шансы Бузовой поют романсы

Отец полузащитника сборной России Дениса Черышева заявил, что Ольга Бузова и на шаг не приблизится к его сыну

Египет обвинил Чечню в провале на ЧМ-2018

Парламентский комитет Египта по делам молодёжи и спорта полагает, что сборную страны часто отвлекали от подготовки к матчам

Соперник сборной России в матче плей-офф ЧМ-2018

Сборная Испании сыграет против России в 1/8 финала турнира

Мохаммед Салах стал почетным гражданином Чеченской Республики

Нападающий английского клуба «Ливерпуль» и сборной Египта Мохаммед Салах стал почетным гражданином Чеченской республики. Указ подписал глава региона Р...

Аргентина просит Россию депортировать своих болельщиков за драку

Инцидент произошел в Нижнем Новгороде после игры сборных Аргентины и Хорватии

Россия в плей-офф чемпионата мира!

Сборная Уругвая обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 1:0 в матче второго круга группового этапа на чемпионате мира, тем самым обеспечив сборно...