В Италии выдали серию книг о знаменитостях с иллюстрациями украинской художницы

25.10.2019 14:48
В Италии выдали серию книг о знаменитостях с иллюстрациями украинской художницы

Итальянское издательство Malìa Edizioni представило серию подарочных книг о выдающихся людях с иллюстрациями украинской художницы Евгении Гапчинской. Серия книг названа VITE (im) PERFETTE, что в переводе означает "Жизнь несовершенна".

В каждой книге коротко и в интересной форме рассказываются биографии выдающихся личностей: Фриды Кало, Фредди Меркьюри, Мэрилин Монро и Леонардо да Винчи. Портреты знаменитостей, которые изображены на обложках книг, создавала Евгения Гапчинская. Права на использование иллюстраций переданы компанией Art Nation, которая является правообладателем бренда GAPCHINSKA.

"В детстве я всегда слышала от родителей и учителей: "Ты не сможешь это сделать, как ни старайся. Это кто-то может, а ты - нет! "Я так и не смирилась с этим до сих пор! Мы привыкли воспринимать "известных личностей" поверхностно. Они необыкновенно одеты, необычно ведут себя, делают необычные поступки. Все это называется смелостью! Эти личности, которых я изобразила - это не просто серия смешных картинок для меня. Они - мои мотиваторы! Они - пример для меня, для вас, для каждого. Мои картины говорят их устами: ты сможешь, ты свободен, ты лучший! Воплощай свою мечту и не слушай тех, кто не верит в тебя!» - делится впечатлениями Евгения Гапчинская.

Биографии выдающихся личностей писала итальянская автор Marina Migliavacca Marazza.

"Идея передать образы героев в присущем GAPCHINSKA стиле, таком похожем на анимацию и сказочные зарисовки, чрезвычайно вдохновляют. Украинской художнице удается разрушать барьеры, добавляя Моне Лизе самоиронии, Мэрилин Монро - новой наивности, Фриде Кало - легкости. И все это подается с текстом, который читается за один раз", - делится впечатлениями о сотрудничестве Marina Migliavacca Marazza.

Кроме подарочных книг, в рамках коллекции выпускаются блокноты, ежедневники, стикеры для записей, чашки, эко-сумки, арт-постеры, пазлы, аромасаше с брендом GAPCHINSKA.

Новые книги VITE (im) PERFETTE уже нашли своих первых поклонников на осенней книжной ярмарке Frankfurter Buchmesse 2019. Продажа прав на распространение книг планируется и в других странах.



Опросы

Локдаун в Украине: за или против?
Проголосовали 51
Да, здоровье важнее всего
59.00%
Нет, достаточно существующих мер
35.00%
Мне всеравно, я уже переболел/-ла
6.00%

Новости культуры

Скончался режиссер Роман Виктюк

Скончался режиссер Роман Виктюк

17.11.2020 17:04

Народный артист Украины Роман Виктюк умер после заражения коронавирусом

Шон Коннери скончался в возрасте 90 лет

Легенда кино Шон Коннери умер в возрасте 90 лет

31.10.2020 17:26

Коннери стал эталоном воплощения на экране супергероя Джеймса Бонда.

На Каннском кинофестивале отметили работу украинского режиссера

Украинка получила награду Каннского кинофестиваля

30.10.2020 16:03

Анимационная работа режиссера из Чернигова заняла второе место.

"Гражданин Топинамбур" выпустил новый сингл

"Гражданин Топинамбур" представил сингл нового альбома. Видео

29.10.2020 15:37

Сингл "Зла" войдет в шестой студийный альбом.

Во Львове открыли мурал, посвященный Франко

Франко изобразили на мурале во Львове

29.10.2020 10:33

Рисунок нанесли на внешнюю подпорную стену возле Дома Франко.

Депардье вновь обвинили в изнасиловании

В отношении Жерара Депардье возобновили дело по изнасилованию

28.10.2020 17:49

20-летняя актриса обвиняет Депардье в изнасиловании и нападении.

Группа KAZKA презентовала клип "Остров"

Группа KAZKA сняла клип в Чернобыле. Видео

28.10.2020 15:35

Клип стал частью проекта "Звуки Чернобыля".

Цена искусства - Что стоит за нелегальной торговлей произведениями искусства.

В ЮНЕСКО раскрыли реальную цену искусства

28.10.2020 10:37

Цель кампании - рассказать о катастрофических последствиях нелегальной торговли произведениями искусства.

Фестиваль Киноко пройдет в Киеве четыре дня

Фестиваль кинооператорского искусства Киноко стартует 29 октября

27.10.2020 16:26

Фестиваль Киноко продлится четыре дня.

Евровидение-2021 - участие подтвердила 41 страна

41 страна примет участие в Евровидении-2021

27.10.2020 15:24

Слоганом Евровидение-2021 остается призыв «Открывай!».

Главные новости

Нові напрямки Wizz Air з України

Wizz Air запускає 26 нових авіарейсів із чотирьох українських міст

13.10.2021 15:01

Нові напрямки Wizz Air з України

sony-tv

Как выбрать Смарт ТВ для дома?

13.10.2021 13:09

Сегодня сложно назвать современным девайс без доступа к интернету.

телец

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые боятся всего на свете

13.10.2021 13:07

Топ-3 труса по знаку Зодиака, удивитесь какой знак попал в этот список

антон поляков

Смерть Полякова: таксист кружляв за нардепом по місту

12.10.2021 11:48

Станом на сьогодні підозр не оголошено нікому

Как выбрать мангал?

26.08.2021 14:13

Кованые мангалы всегда были штучным товаром.

Главные рестораны круизного лайнера MSC Virtuosa

Круиз в условиях COVID-19! Какие рестораны принимают гостей на MSC Virtuosa

22.08.2021 22:16

Сложно найти хотя бы одну отрасль, которую бы не затронула пандемия Коронавируса. Пострадала и сфера туризма. Как сегодня принимают гостей круизные ла...

Ведение бухгалтерии ФЛП на аутсорсинге и сдача отчетности

16.08.2021 17:12

Каждое предприятие нуждается в работе квалифицированного бухгалтера для ведения отчетности и бухгалтерской документации.

Жан Беленюк

Жан Беленюк завоевал для Украины первую золотую медаль Олимпиады 2020. Видео

04.08.2021 18:11

Украинский борец сплясал гопак после своей победы в Токио

Артем Долгопят

Уроженец Днепра принес олимпийское золото Израилю

03.08.2021 12:00

Артем Долгопят родился 16 июня 1997 года в Днепре. Занимается спортивной гимнастикой с 2003 года.

Эфес

Тур по Турции: 4 интересных места, которые вы должны увидеть

02.08.2021 17:11

Многие люди, по прибытии в Турцию, собираются ехать сразу в несколько мест, хотя имеют в своём распоряжении всего несколько дней. Для таких туристов р...