В Италии выдали серию книг о знаменитостях с иллюстрациями украинской художницы

25.10.2019 14:48
В Италии выдали серию книг о знаменитостях с иллюстрациями украинской художницы

Итальянское издательство Malìa Edizioni представило серию подарочных книг о выдающихся людях с иллюстрациями украинской художницы Евгении Гапчинской. Серия книг названа VITE (im) PERFETTE, что в переводе означает "Жизнь несовершенна".

В каждой книге коротко и в интересной форме рассказываются биографии выдающихся личностей: Фриды Кало, Фредди Меркьюри, Мэрилин Монро и Леонардо да Винчи. Портреты знаменитостей, которые изображены на обложках книг, создавала Евгения Гапчинская. Права на использование иллюстраций переданы компанией Art Nation, которая является правообладателем бренда GAPCHINSKA.

"В детстве я всегда слышала от родителей и учителей: "Ты не сможешь это сделать, как ни старайся. Это кто-то может, а ты - нет! "Я так и не смирилась с этим до сих пор! Мы привыкли воспринимать "известных личностей" поверхностно. Они необыкновенно одеты, необычно ведут себя, делают необычные поступки. Все это называется смелостью! Эти личности, которых я изобразила - это не просто серия смешных картинок для меня. Они - мои мотиваторы! Они - пример для меня, для вас, для каждого. Мои картины говорят их устами: ты сможешь, ты свободен, ты лучший! Воплощай свою мечту и не слушай тех, кто не верит в тебя!» - делится впечатлениями Евгения Гапчинская.

Биографии выдающихся личностей писала итальянская автор Marina Migliavacca Marazza.

"Идея передать образы героев в присущем GAPCHINSKA стиле, таком похожем на анимацию и сказочные зарисовки, чрезвычайно вдохновляют. Украинской художнице удается разрушать барьеры, добавляя Моне Лизе самоиронии, Мэрилин Монро - новой наивности, Фриде Кало - легкости. И все это подается с текстом, который читается за один раз", - делится впечатлениями о сотрудничестве Marina Migliavacca Marazza.

Кроме подарочных книг, в рамках коллекции выпускаются блокноты, ежедневники, стикеры для записей, чашки, эко-сумки, арт-постеры, пазлы, аромасаше с брендом GAPCHINSKA.

Новые книги VITE (im) PERFETTE уже нашли своих первых поклонников на осенней книжной ярмарке Frankfurter Buchmesse 2019. Продажа прав на распространение книг планируется и в других странах.



Опросы

Локдаун в Украине: за или против?
Проголосовали 55
Да, здоровье важнее всего
56.00%
Нет, достаточно существующих мер
36.00%
Мне всеравно, я уже переболел/-ла
7.00%
ОПРОС ЗАВЕРШЕН

Новости культуры

Political Power: Volodymyr Zelenskyy 1

Жизнь Владимира Зеленского в комиксе «Political Power: Volodymyr Zelenskyy»

19.05.2022 14:20

В США вышел комикс «Political Power: Volodymyr Zelenskyy», рассказывающий о жизни Владимира Зеленского

Стефания Мамо

Kalush Orchestra победили на конкурсе Евровидение-2022

14.05.2022 11:51

Украинская группа Kalush Orchestra победила в финале песенного конкурса Евровидения

Скончался режиссер Роман Виктюк

Скончался режиссер Роман Виктюк

17.11.2020 17:04

Народный артист Украины Роман Виктюк умер после заражения коронавирусом

Шон Коннери скончался в возрасте 90 лет

Легенда кино Шон Коннери умер в возрасте 90 лет

31.10.2020 17:26

Коннери стал эталоном воплощения на экране супергероя Джеймса Бонда.

На Каннском кинофестивале отметили работу украинского режиссера

Украинка получила награду Каннского кинофестиваля

30.10.2020 16:03

Анимационная работа режиссера из Чернигова заняла второе место.

"Гражданин Топинамбур" выпустил новый сингл

"Гражданин Топинамбур" представил сингл нового альбома. Видео

29.10.2020 15:37

Сингл "Зла" войдет в шестой студийный альбом.

Во Львове открыли мурал, посвященный Франко

Франко изобразили на мурале во Львове

29.10.2020 10:33

Рисунок нанесли на внешнюю подпорную стену возле Дома Франко.

Депардье вновь обвинили в изнасиловании

В отношении Жерара Депардье возобновили дело по изнасилованию

28.10.2020 17:49

20-летняя актриса обвиняет Депардье в изнасиловании и нападении.

Группа KAZKA презентовала клип "Остров"

Группа KAZKA сняла клип в Чернобыле. Видео

28.10.2020 15:35

Клип стал частью проекта "Звуки Чернобыля".

Цена искусства - Что стоит за нелегальной торговлей произведениями искусства.

В ЮНЕСКО раскрыли реальную цену искусства

28.10.2020 10:37

Цель кампании - рассказать о катастрофических последствиях нелегальной торговли произведениями искусства.

Главные новости

Дмитрий Кодацкий Азовсталь

86 дней обороны Мариуполя

20.05.2022 13:22

Видеообращение командира полка «Азов» Дениса Прокопенко

Political Power: Volodymyr Zelenskyy 1

Жизнь Владимира Зеленского в комиксе «Political Power: Volodymyr Zelenskyy»

19.05.2022 14:20

В США вышел комикс «Political Power: Volodymyr Zelenskyy», рассказывающий о жизни Владимира Зеленского

брат регионала Царева задержан СБУ

Младший брат экс-регионала Царева задержан СБУ

19.05.2022 14:18

По сообщению СБУ - Михаил Царев готовил диверсии и рассчитывал на кресло главы Днепропетровской ОВА

Стефания Мамо

Kalush Orchestra победили на конкурсе Евровидение-2022

14.05.2022 11:51

Украинская группа Kalush Orchestra победила в финале песенного конкурса Евровидения

Ставки на спорт в режиме онлайн на просторах букмекерских контор Украины

10.05.2022 02:57

Как делать ставки кн а спорт в букмекерских конторах. Особенности выбора надежной букмекерской конторы для последующей регистрации, внесения средств и...

Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины. Видео

Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины

09.05.2022 21:14

Закон о ленд-лизе позволяет значительно ускорить поставки нам вооружения, транспорта, продовольствия и помощи из США.

Ленд-Лиз

Что закон о ленд-лизе дает Украине?

29.04.2022 12:14

Закон о ленд-лизе и защите демократии в Украине был рассмотрен Палатой представителей и проголосован сегодня в США

ракетный корабль идет на ху

Суммарный залп крылатых ракет кораблей ЧФ РФ уменьшился с 72 до 56

14.04.2022 13:18

Вывод из строя ракетнго крейсера "Москва" с 16-ю крылатыми ракетами, находящийся в Черном море суммарный залп крылатых ракет кораблей ЧФ РФ уменьшился...

Нептун топит гордость росийского флота ркетный крейсер Москва

Украинский "Нептун" отправил на дно русский корабль крейсер "Москва"

14.04.2022 11:14

Флагман черноморского флота россии ракетный крейсер "Москва" подвергся обстрелу ракетами украинского производства "Нептун" Где Москва? - Она утонула.

Создан реестр предателей Украины

12.04.2022 16:15

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и ОО "Движение ЧЕСТНО" внесли первые 100 человек в реестр государственных изменников