Фото украинца вошло в ТОП-25 National Geographic

28.10.2019 16:03
Фото украинца вошло в ТОП-25 National Geographic

Среди лучших снимков со всего мира по версии National Geographic YourShot оказались фотографии львовского фотографа Артура Абрамива.

Концептуальная работа Артура Абрамива под названием "Будущее ледников в наших руках" на тему "Планета в балансе" вошла в 25 лучших фотографий со всего мира по версии National Geographic YourShot.

"Если вы видели сам снимок, там есть фотография в фотографии. Фотослайд, который моя жена держит в руках, я совершил в Норвегии в 2017 году, когда снимал ледник Folgefonna. На тот момент я, конечно, не мог подумать, что этот фотокадр станет особенным. Я снял этот кадр на Hasselblad, на пленку, проявил пленку, и очень радовался, что у меня все хорошо получилось. и так этот фотокадр ждал своего звездного часа до 2019 года ", - рассказал Артур Абрамив.

Концепцию триумфальной фотографии художник придумал уже получив задание от National Geographic.

Читайте также: Яйцо побило мировой рекорд по лайкам в Instagram

"Уже в августе, когда я выполнял задание от National Geographic на тему "Планета в балансе", перед нами как фотографами была поставлена ​​такая цель: создать фотографию, которая будет стимулировать людей к размышлениям, поможет им понять, в каком состоянии находится планета, и побуждать к действиям. Сама фотография должна иметь побудительную силу. Я долго над этим размышлял, и пришел к такой идее", - рассказал фотохудожник.

Идея фото заключается в том, что несмотря на всю свою масштабность и грандиозность ледники все равно зависят от человека, по сравнению с ним они слабые и незащищенные.

Как рассказал Артур Абрамив, его работа не просто вышла в финал - она ​​стала одной из лучших из нескольких тысяч заявок со всего мира.

"Более 13000 заявок со всего мира, 195 стран участвовали в освещении этой темы. Поэтому за рубежом действительно много фотохудожников интересуются этой темой. Лично я интересуюсь этой темой с детства, поскольку меня отец учил жить в гармонии с природой. Для меня это не новая тема. Мы как люди должны сохранять планету в балансе, и для меня это не новость", - поделился фотограф.

Напомним, фото Артура Абрамива "Будущее ледников в наших руках" вошло в 25 лучших фотографий со всего мира по версии National Geographic YourShot. Теперь она будет представлена ​​на выставке в мексиканском штате Гуанахуато с 7 по 10 ноября под лозунгом: "PhotoFest Awards: A Planet in Balance".



Опросы

Локдаун в Украине: за или против?
Проголосовали 52
Да, здоровье важнее всего
60.00%
Нет, достаточно существующих мер
35.00%
Мне всеравно, я уже переболел/-ла
6.00%

Новости культуры

Скончался режиссер Роман Виктюк

Скончался режиссер Роман Виктюк

17.11.2020 17:04

Народный артист Украины Роман Виктюк умер после заражения коронавирусом

Шон Коннери скончался в возрасте 90 лет

Легенда кино Шон Коннери умер в возрасте 90 лет

31.10.2020 17:26

Коннери стал эталоном воплощения на экране супергероя Джеймса Бонда.

На Каннском кинофестивале отметили работу украинского режиссера

Украинка получила награду Каннского кинофестиваля

30.10.2020 16:03

Анимационная работа режиссера из Чернигова заняла второе место.

"Гражданин Топинамбур" выпустил новый сингл

"Гражданин Топинамбур" представил сингл нового альбома. Видео

29.10.2020 15:37

Сингл "Зла" войдет в шестой студийный альбом.

Во Львове открыли мурал, посвященный Франко

Франко изобразили на мурале во Львове

29.10.2020 10:33

Рисунок нанесли на внешнюю подпорную стену возле Дома Франко.

Депардье вновь обвинили в изнасиловании

В отношении Жерара Депардье возобновили дело по изнасилованию

28.10.2020 17:49

20-летняя актриса обвиняет Депардье в изнасиловании и нападении.

Группа KAZKA презентовала клип "Остров"

Группа KAZKA сняла клип в Чернобыле. Видео

28.10.2020 15:35

Клип стал частью проекта "Звуки Чернобыля".

Цена искусства - Что стоит за нелегальной торговлей произведениями искусства.

В ЮНЕСКО раскрыли реальную цену искусства

28.10.2020 10:37

Цель кампании - рассказать о катастрофических последствиях нелегальной торговли произведениями искусства.

Фестиваль Киноко пройдет в Киеве четыре дня

Фестиваль кинооператорского искусства Киноко стартует 29 октября

27.10.2020 16:26

Фестиваль Киноко продлится четыре дня.

Евровидение-2021 - участие подтвердила 41 страна

41 страна примет участие в Евровидении-2021

27.10.2020 15:24

Слоганом Евровидение-2021 остается призыв «Открывай!».

Главные новости

Нові напрямки Wizz Air з України

Wizz Air запускає 26 нових авіарейсів із чотирьох українських міст

13.10.2021 15:01

Нові напрямки Wizz Air з України

sony-tv

Как выбрать Смарт ТВ для дома?

13.10.2021 13:09

Сегодня сложно назвать современным девайс без доступа к интернету.

телец

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые боятся всего на свете

13.10.2021 13:07

Топ-3 труса по знаку Зодиака, удивитесь какой знак попал в этот список

антон поляков

Смерть Полякова: таксист кружляв за нардепом по місту

12.10.2021 11:48

Станом на сьогодні підозр не оголошено нікому

Как выбрать мангал?

26.08.2021 14:13

Кованые мангалы всегда были штучным товаром.

Главные рестораны круизного лайнера MSC Virtuosa

Круиз в условиях COVID-19! Какие рестораны принимают гостей на MSC Virtuosa

22.08.2021 22:16

Сложно найти хотя бы одну отрасль, которую бы не затронула пандемия Коронавируса. Пострадала и сфера туризма. Как сегодня принимают гостей круизные ла...

Ведение бухгалтерии ФЛП на аутсорсинге и сдача отчетности

16.08.2021 17:12

Каждое предприятие нуждается в работе квалифицированного бухгалтера для ведения отчетности и бухгалтерской документации.

Жан Беленюк

Жан Беленюк завоевал для Украины первую золотую медаль Олимпиады 2020. Видео

04.08.2021 18:11

Украинский борец сплясал гопак после своей победы в Токио

Артем Долгопят

Уроженец Днепра принес олимпийское золото Израилю

03.08.2021 12:00

Артем Долгопят родился 16 июня 1997 года в Днепре. Занимается спортивной гимнастикой с 2003 года.

Эфес

Тур по Турции: 4 интересных места, которые вы должны увидеть

02.08.2021 17:11

Многие люди, по прибытии в Турцию, собираются ехать сразу в несколько мест, хотя имеют в своём распоряжении всего несколько дней. Для таких туристов р...