Мария Бурмака отпраздновала юбилей премьерой песни "Линия"

21.06.2020 16:23
Мария Бурмака отпраздновала юбилей премьерой песни "Линия"

16 июня Народной артистке Украины Марии Бурмаке исполнилось 50 лет. На свой юбилей она представила на цифровых музыкальных платформах клип и песню "Линия".

"Песня "Линия", она уже была написана некоторое время назад, но она не была записана. Мы ее играли на концертах с группой Gypsy Lyre, с которой я выступаю. И как-то я сказала Гене Бондарю: "Давай запишем песню "Линия". Она действительно такая яркая, а тем более - о красных линиях осенью прошлого года говорили практически все. Если поискать слово "красная линия", то в день можно было в разных контекстах его услышать множество раз. И я полушутя говорю, давай запишем. И вот вдруг в апреле во время карантина Гена Бондарь сказал мне, что сделал эту песню. Я ее послушала, и поняла, что это вышло совсем иначе, она сейчас звучит очень современно. Сама песня, "Эта тонкая красная линия" - это вроде какой-то рубеж-не рубеж, то, что идет со мной всю мою жизнь", - рассказала Мария Бурмака.

Читайте также: Виртуальный хор установил национальный рекорд Украины

Песню "Линия" можно не только послушать, а также просмотреть клип на нее.

"Была идея снять клип, где были бы фотографии разных лет моей творческой карьеры, и наиболее яркие фрагменты видео, это клипы и там даже есть раритетные исторические видео 1989 года, получилось очень трогательно. Когда я перебирала свои архивы, я и смеялась, и плакала, потому что там есть и детские фотографии, там есть мои родители, там есть фото моих бабушек и дедушек, там есть фрагменты клипов. Я менялась и внешне, и внутренне. Но самое главное - у меня совершенно есть ощущение, что самое интересное со мной произойдет впереди. Возможно, это такой гимн жизни, потому что там есть такие слова, что "пока мы идем, сбивая ноги в кровь, к тому времени ты и я, мы верим в любовь", - рассказала Мария Бурмака.

Читайте также: Новый альбом от DakhaBrakha: Бразилия, аутентика и мед для ушей



Опросы

Локдаун в Украине: за или против?
Проголосовали 45
Да, здоровье важнее всего
56.00%
Нет, достаточно существующих мер
38.00%
Мне всеравно, я уже переболел/-ла
7.00%

Новости культуры

Скончался режиссер Роман Виктюк

Скончался режиссер Роман Виктюк

17.11.2020 17:04

Народный артист Украины Роман Виктюк умер после заражения коронавирусом

Шон Коннери скончался в возрасте 90 лет

Легенда кино Шон Коннери умер в возрасте 90 лет

31.10.2020 17:26

Коннери стал эталоном воплощения на экране супергероя Джеймса Бонда.

На Каннском кинофестивале отметили работу украинского режиссера

Украинка получила награду Каннского кинофестиваля

30.10.2020 16:03

Анимационная работа режиссера из Чернигова заняла второе место.

"Гражданин Топинамбур" выпустил новый сингл

"Гражданин Топинамбур" представил сингл нового альбома. Видео

29.10.2020 15:37

Сингл "Зла" войдет в шестой студийный альбом.

Во Львове открыли мурал, посвященный Франко

Франко изобразили на мурале во Львове

29.10.2020 10:33

Рисунок нанесли на внешнюю подпорную стену возле Дома Франко.

Депардье вновь обвинили в изнасиловании

В отношении Жерара Депардье возобновили дело по изнасилованию

28.10.2020 17:49

20-летняя актриса обвиняет Депардье в изнасиловании и нападении.

Группа KAZKA презентовала клип "Остров"

Группа KAZKA сняла клип в Чернобыле. Видео

28.10.2020 15:35

Клип стал частью проекта "Звуки Чернобыля".

Цена искусства - Что стоит за нелегальной торговлей произведениями искусства.

В ЮНЕСКО раскрыли реальную цену искусства

28.10.2020 10:37

Цель кампании - рассказать о катастрофических последствиях нелегальной торговли произведениями искусства.

Фестиваль Киноко пройдет в Киеве четыре дня

Фестиваль кинооператорского искусства Киноко стартует 29 октября

27.10.2020 16:26

Фестиваль Киноко продлится четыре дня.

Евровидение-2021 - участие подтвердила 41 страна

41 страна примет участие в Евровидении-2021

27.10.2020 15:24

Слоганом Евровидение-2021 остается призыв «Открывай!».

Главные новости

Реабилитация после COVID-19 – чем помогает физиотерапия?

Реабилитация после COVID-19 – чем помогает физиотерапия?

26.04.2021 17:11

Что такое реабилитация после COVID-19; в чем заключается легочная реабилитация; как узнать, есть ли у вас проблемы с диафрагмой; как физиотерапия помо...

Вся необходимая информация для посещения Турции в 2021 году

Вся необходимая информация для посещения Турции в 2021 году

25.04.2021 20:08

Турция уже давно стала самой излюбленной для отдыха страной среди туристов. Коронавирусные ограничения, включая закрытие границ, сильно пошатнули сист...

Honda Pilot Внешний вид

Honda Pilot - брутальный внедорожник из Алабамы

24.04.2021 18:11

В продолжение «полета» на предыдущей версии Honda Pilot, команда автоэкспертов получила возможность протестировать обновленный автомобиль, и вот что и...

Виктор Ляшко заболел коронавирусом

Виктор Ляшко заболел коронавирусом

15.03.2021 17:01

Главный санитарный врач Краины Виктор Ляшко 15 марта получил положительный ПЦР-тест на коронавирус.

Что происходит с загрузкой COVID-больниц на Прикарпатье

Что происходит с загрузкой COVID-больниц на Прикарпатье

15.03.2021 16:23

В Ивано-Франковской области три COVID-больницы загружены на 100%.

безоперационная липосакция рук

Липосакция - преимущества и недостатки процедуры

15.03.2021 16:14

Проблемы с лишним весом беспокоят многих людей, и большинство не спешат их решать с помощью спорта или диет. Довольно много людей хотят получить краси...

Укладки и прически от американских стилистов

Укладки и прически от американских стилистов