Мария Бурмака отпраздновала юбилей премьерой песни "Линия"

21.06.2020 16:23
Мария Бурмака отпраздновала юбилей премьерой песни "Линия"

16 июня Народной артистке Украины Марии Бурмаке исполнилось 50 лет. На свой юбилей она представила на цифровых музыкальных платформах клип и песню "Линия".

"Песня "Линия", она уже была написана некоторое время назад, но она не была записана. Мы ее играли на концертах с группой Gypsy Lyre, с которой я выступаю. И как-то я сказала Гене Бондарю: "Давай запишем песню "Линия". Она действительно такая яркая, а тем более - о красных линиях осенью прошлого года говорили практически все. Если поискать слово "красная линия", то в день можно было в разных контекстах его услышать множество раз. И я полушутя говорю, давай запишем. И вот вдруг в апреле во время карантина Гена Бондарь сказал мне, что сделал эту песню. Я ее послушала, и поняла, что это вышло совсем иначе, она сейчас звучит очень современно. Сама песня, "Эта тонкая красная линия" - это вроде какой-то рубеж-не рубеж, то, что идет со мной всю мою жизнь", - рассказала Мария Бурмака.

Читайте также: Виртуальный хор установил национальный рекорд Украины

Песню "Линия" можно не только послушать, а также просмотреть клип на нее.

"Была идея снять клип, где были бы фотографии разных лет моей творческой карьеры, и наиболее яркие фрагменты видео, это клипы и там даже есть раритетные исторические видео 1989 года, получилось очень трогательно. Когда я перебирала свои архивы, я и смеялась, и плакала, потому что там есть и детские фотографии, там есть мои родители, там есть фото моих бабушек и дедушек, там есть фрагменты клипов. Я менялась и внешне, и внутренне. Но самое главное - у меня совершенно есть ощущение, что самое интересное со мной произойдет впереди. Возможно, это такой гимн жизни, потому что там есть такие слова, что "пока мы идем, сбивая ноги в кровь, к тому времени ты и я, мы верим в любовь", - рассказала Мария Бурмака.

Читайте также: Новый альбом от DakhaBrakha: Бразилия, аутентика и мед для ушей



Опросы

Локдаун в Украине: за или против?
Проголосовали 55
Да, здоровье важнее всего
56.00%
Нет, достаточно существующих мер
36.00%
Мне всеравно, я уже переболел/-ла
7.00%
ОПРОС ЗАВЕРШЕН

Новости культуры

Political Power: Volodymyr Zelenskyy 1

Жизнь Владимира Зеленского в комиксе «Political Power: Volodymyr Zelenskyy»

19.05.2022 14:20

В США вышел комикс «Political Power: Volodymyr Zelenskyy», рассказывающий о жизни Владимира Зеленского

Стефания Мамо

Kalush Orchestra победили на конкурсе Евровидение-2022

14.05.2022 11:51

Украинская группа Kalush Orchestra победила в финале песенного конкурса Евровидения

Скончался режиссер Роман Виктюк

Скончался режиссер Роман Виктюк

17.11.2020 17:04

Народный артист Украины Роман Виктюк умер после заражения коронавирусом

Шон Коннери скончался в возрасте 90 лет

Легенда кино Шон Коннери умер в возрасте 90 лет

31.10.2020 17:26

Коннери стал эталоном воплощения на экране супергероя Джеймса Бонда.

На Каннском кинофестивале отметили работу украинского режиссера

Украинка получила награду Каннского кинофестиваля

30.10.2020 16:03

Анимационная работа режиссера из Чернигова заняла второе место.

"Гражданин Топинамбур" выпустил новый сингл

"Гражданин Топинамбур" представил сингл нового альбома. Видео

29.10.2020 15:37

Сингл "Зла" войдет в шестой студийный альбом.

Во Львове открыли мурал, посвященный Франко

Франко изобразили на мурале во Львове

29.10.2020 10:33

Рисунок нанесли на внешнюю подпорную стену возле Дома Франко.

Депардье вновь обвинили в изнасиловании

В отношении Жерара Депардье возобновили дело по изнасилованию

28.10.2020 17:49

20-летняя актриса обвиняет Депардье в изнасиловании и нападении.

Группа KAZKA презентовала клип "Остров"

Группа KAZKA сняла клип в Чернобыле. Видео

28.10.2020 15:35

Клип стал частью проекта "Звуки Чернобыля".

Цена искусства - Что стоит за нелегальной торговлей произведениями искусства.

В ЮНЕСКО раскрыли реальную цену искусства

28.10.2020 10:37

Цель кампании - рассказать о катастрофических последствиях нелегальной торговли произведениями искусства.

Главные новости

Відразу після трійці лідерів країн старої Європи до Києва прибув Борис Джонсонюк

17.06.2022 23:18

Велика Британія очолить програму для українських сил, яка може готувати до 10 тисяч солдатів кожні 120 днів, заявили в британському уряді

Список озброєння наданого Пентагоном Україні

17.06.2022 21:59

Сполучені Штати виділили близько $6,3 мільярда на безпеку Україні від початку роботи адміністрації Байдена, у тому числі приблизно $5,6 мільярда долар...

Топ веломест Кривого Рога

Топ веломест Кривого Рога

06.06.2022 11:18

Регулярное катание на велосипеде оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние и общее самочувствие, а также придает заряд энергии и бод...

Коли в Україні з’явиться бензин і скільки за нього доведеться платити

Коли в Україні з’явиться бензин і скільки за нього доведеться платити

31.05.2022 12:21

Не зважаючи на всі обіцянки уряду, бензинова криза продовжується. Не допомогло з нею упоратися і скасування держрегулювання цін — хоча ціни одразу п...

Дмитрий Кодацкий Азовсталь

86 дней обороны Мариуполя

20.05.2022 13:22

Видеообращение командира полка «Азов» Дениса Прокопенко

Political Power: Volodymyr Zelenskyy 1

Жизнь Владимира Зеленского в комиксе «Political Power: Volodymyr Zelenskyy»

19.05.2022 14:20

В США вышел комикс «Political Power: Volodymyr Zelenskyy», рассказывающий о жизни Владимира Зеленского

брат регионала Царева задержан СБУ

Младший брат экс-регионала Царева задержан СБУ

19.05.2022 14:18

По сообщению СБУ - Михаил Царев готовил диверсии и рассчитывал на кресло главы Днепропетровской ОВА

Стефания Мамо

Kalush Orchestra победили на конкурсе Евровидение-2022

14.05.2022 11:51

Украинская группа Kalush Orchestra победила в финале песенного конкурса Евровидения

Ставки на спорт в режиме онлайн на просторах букмекерских контор Украины

10.05.2022 02:57

Как делать ставки кн а спорт в букмекерских конторах. Особенности выбора надежной букмекерской конторы для последующей регистрации, внесения средств и...

Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины. Видео

Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины

09.05.2022 21:14

Закон о ленд-лизе позволяет значительно ускорить поставки нам вооружения, транспорта, продовольствия и помощи из США.