Мария Бурмака отпраздновала юбилей премьерой песни "Линия"

21.06.2020 16:23
Мария Бурмака отпраздновала юбилей премьерой песни "Линия"

16 июня Народной артистке Украины Марии Бурмаке исполнилось 50 лет. На свой юбилей она представила на цифровых музыкальных платформах клип и песню "Линия".

"Песня "Линия", она уже была написана некоторое время назад, но она не была записана. Мы ее играли на концертах с группой Gypsy Lyre, с которой я выступаю. И как-то я сказала Гене Бондарю: "Давай запишем песню "Линия". Она действительно такая яркая, а тем более - о красных линиях осенью прошлого года говорили практически все. Если поискать слово "красная линия", то в день можно было в разных контекстах его услышать множество раз. И я полушутя говорю, давай запишем. И вот вдруг в апреле во время карантина Гена Бондарь сказал мне, что сделал эту песню. Я ее послушала, и поняла, что это вышло совсем иначе, она сейчас звучит очень современно. Сама песня, "Эта тонкая красная линия" - это вроде какой-то рубеж-не рубеж, то, что идет со мной всю мою жизнь", - рассказала Мария Бурмака.

Читайте также: Виртуальный хор установил национальный рекорд Украины

Песню "Линия" можно не только послушать, а также просмотреть клип на нее.

"Была идея снять клип, где были бы фотографии разных лет моей творческой карьеры, и наиболее яркие фрагменты видео, это клипы и там даже есть раритетные исторические видео 1989 года, получилось очень трогательно. Когда я перебирала свои архивы, я и смеялась, и плакала, потому что там есть и детские фотографии, там есть мои родители, там есть фото моих бабушек и дедушек, там есть фрагменты клипов. Я менялась и внешне, и внутренне. Но самое главное - у меня совершенно есть ощущение, что самое интересное со мной произойдет впереди. Возможно, это такой гимн жизни, потому что там есть такие слова, что "пока мы идем, сбивая ноги в кровь, к тому времени ты и я, мы верим в любовь", - рассказала Мария Бурмака.

Читайте также: Новый альбом от DakhaBrakha: Бразилия, аутентика и мед для ушей



Опросы

Местные выборы 2020 во время пандемии COVID-19. Что важнее - гражданский долг или забота о здоровье?
Проголосовали 5
Я обязательно приму участие в голосовании на местных выборах
40.00%
Я не пойду голосовать из-за пандемии COVID-19
40.00%
Я еще подумаю
20.00%
Никогда не хожу на выборы
0.00%

Новости культуры

"TVORCHI" сняли клип на затопленном карьере

"TVORCHI" сняли клип в уникальном месте Украины. Фото. Видео

23.10.2020 09:45

Участие в клипе принял один из лучших водных балетов Украины.

Рубашку для британской королевы вышили на Полтавщине

Для королевы Елизаветы II вышили рубашку в Украине

22.10.2020 14:54

Заказ поступил из королевского двора Великобритании.

Украинец получил гран-при на конкурсе плакатов в США

Украинский дизайнер получил "золото" на конкурсе плакатов в США. Фото

22.10.2020 11:18

Конкурс плакатов посвящен тесной связи человека с окружающей средой.

Картину Бэнкси, пародирующую Моне, продали с молтка

Картину Бэнкси по мотивам Моне продали за рекордную сумму

22.10.2020 09:52

Картина маслом на холсте «Покажи мне Моне» продана в среду за 7,6 миллиона фунтов стерлингов.

Издание выпустило книгу о выдающемся художнике Нарбуте в уникальном дизайне

В Украине воспроизвели утраченный "нарбутовский сборник"

21.10.2020 16:45

Каждый экземпляр книги "Нарбут" имеет уникальную обложку.

Трейлер мультфильма " Рая и последний дракон"

"Рая и последний дракон": представлен первый трейлер. Видео

21.10.2020 15:57

Выход мультфильма запланирован в марте 2021 года.

В Киеев откроют памятную доску Генриху Нейгаузу

В столице откроют памятную доску выдающемуся пианисту

21.10.2020 09:20

Мероприятие состоится сегодня по улице Городецкого.

Мистический тур местами Гоголя проведут на Хэллоуин

Украинцев приглашают в «Хэллоуин Гоголь тур»

20.10.2020 18:04

Мистический тур проведут на Хэллоуин.

Художественный центр открыли во Львове

Во Львове открыли первый центр современного искусства

20.10.2020 16:50

В центре разместили выставочные залы, кофейню, лекторий и библиотеку.

Оскаровский актер Джефф Бриджес болен

Актер Джефф Бриджес начал борьбу с тяжелым заболеванием

20.10.2020 15:30

Актер сообщил, что прогноз лечения заболевания хороший.

Главные новости

"TVORCHI" сняли клип на затопленном карьере

"TVORCHI" сняли клип в уникальном месте Украины. Фото. Видео

23.10.2020 09:45

Участие в клипе принял один из лучших водных балетов Украины.

В Бразилии умер врач после испытания вакцины от коронавируса

В испытаниях вакцины от COVID-19 умер волонтер

23.10.2020 09:14

Несмотря на смерть добровольца, испытания вакцины решили продолжить.

Продажи туалетной бумаги бьют рекорды

Вторая волна: Продажи туалетной бумаги и антисептиков вновь бьют рекорды

22.10.2020 18:02

Европейские страны закрывают на карантин из-за второй волны коронавируса.

Украинцы женились в шесть раз чаще чем разводились в 2020 году

Украинцы на карантине женились в шесть раз чаще, чем разводились

22.10.2020 16:18

В Украине высокий уровень брачности по европейским меркам.

Рубашку для британской королевы вышили на Полтавщине

Для королевы Елизаветы II вышили рубашку в Украине

22.10.2020 14:54

Заказ поступил из королевского двора Великобритании.

COVID-19: Ничего общего с гриппом

COVID-19: Ничего общего с гриппом

22.10.2020 13:05

Врач-инфекционист Ольга Голубовская рассказала о трех фазах развития коронавируса - Ничего общего с гриппом эта болезнь не имеет

ДТП с лосем под Киевом - есть погибшие

На Киевщине в ДТП с лосем погиб человек

22.10.2020 11:45

ДТП произошло 21 октября на трассе Киев-Иванков.

Украинец получил гран-при на конкурсе плакатов в США

Украинский дизайнер получил "золото" на конкурсе плакатов в США. Фото

22.10.2020 11:18

Конкурс плакатов посвящен тесной связи человека с окружающей средой.

Папа Римский поддержал гражданские браки между геями

Папа Римский поддержал однополые браки

22.10.2020 10:37

Франциск призвал принять законы о гражданских союзах для однополых пар.

Картину Бэнкси, пародирующую Моне, продали с молтка

Картину Бэнкси по мотивам Моне продали за рекордную сумму

22.10.2020 09:52

Картина маслом на холсте «Покажи мне Моне» продана в среду за 7,6 миллиона фунтов стерлингов.