ЮлияТимошенко хочет вернуть в Раду Олега Ляшко

15.06.2020 14:26
ЮлияТимошенко хочет вернуть в Раду Олега Ляшко

О "Батькивщина" не будет выдвигать своего кандидата на довыборах в Верховную Раду в 208 округе в Черниговской области и поддержит выдвижение главы Радикальной партии Олега Ляшко, заявила председатель фракции Юлия Тимошенко.

Читайте по теме: Ляшко объявил сбор подписей против указа Зеленского

"Я считаю, что на 208 округе все украинские силы должны объединиться и выдвинуть единого кандидата от украинских сил, человека, которого на этом округе уже поддерживает более 30% людей. Это Олег Ляшко. Потому что он в Черниговской области особенно работал сильно. Это, по сути, его родина. И там реально имеет большую поддержку людей, и поэтому я считаю, что в парламент должны принять те люди, которые будут исповедовать не сдачу национальных интересов, а защиту национальных интересов. И поэтому наша команда на нашем совместном заседании поддержала кандидатуру Олега Ляшко в качестве единого кандидата от украинских сил по 208 округу, и мы определенно не будем выдвигать своего кандидата, а будем призывать все украинские силы поддержать единую кандидатуру. Это будет правильно и это усилит оппозиционную команду в Верховной Раде Украины", - сказала Тимошенко на брифинге в Верховной Раде.

Читайте по теме: Президент, который "я переживаю только за свою семью" - будет ночью у меня спать с открытыми глазами, - Ляшко про Зеленского

Напомним, Олег Ляшко, лидер Радикальной партии, после провала на внеочередных парламентских выборах обратился к украинцам: "Народ мой, что ты наделал?!".



Опросы

Локдаун в Украине: за или против?
Проголосовали 45
Да, здоровье важнее всего
56.00%
Нет, достаточно существующих мер
38.00%
Мне всеравно, я уже переболел/-ла
7.00%

Новости политики

Рада приняла закон об инвестнянях

Рада приняла закон об инвестнянях

17.12.2020 14:12

Верховная Рада приняла в повторном втором чтении законопроект №3760 об "инвестиционных нянях" Владимира Зеленского

Скончался Мэр Харькова Геннадий Кернес

Скончался Мэр Харькова Геннадий Кернес

17.12.2020 11:55

Последствия коронавирусной инфекции дали серьёзные осложнения

Зеленский - главное разочарование 2020 года

Зеленский - главное разочарование 2020 года

16.12.2020 17:11

42% украинцев назвали Зеленского главным разочарованием 2020 года

План "Б" отменяется: Зеленский решил продолжить переговоры с Путиным

План "Б" отменяется: Зеленский решил продолжить переговоры с Путиным

10.12.2020 16:15

Президент Владимир Зеленский решил отказаться от "плана Б" по Донбассу и продолжить переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

 В Крыму оккупанты проведут "национализацию" брошенной недвижимости

В Крыму оккупанты проведут "национализацию" брошенной недвижимости

08.12.2020 16:32

Оккупационные власти Крыма готовятся "национализировать" недвижимость, которую оставили владельцы.

Рада вернула уголовную ответственность за ложь в декларациях

Рада вернула уголовную ответственность за ложь в декларациях

04.12.2020 17:50

Верховная Рада возобновила уголовную ответственность за декларирование недостоверных данных и непредставление декларации

Послы G7: Наказанием за ложь в декларациях должен быть тюремный срок

Послы G7: Наказанием за ложь в декларациях должен быть тюремный срок

03.12.2020 15:18

Послы стран "Большой семерки" (G7) сделали заявление по итогам встречи со спикером Верховной Рады Украины Дмитрием Разумковым и представителями депута...

Обновленный проект Госбюджета-2021: доходы увеличили, расходы сократили

Обновленный проект Госбюджета-2021: доходы увеличили, расходы сократили

27.11.2020 16:35

Проектом предлагается установить в 2021 году прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц в размере с 1 января - 2189 гривен, с 1 июля - 2294 г...

Рейтинг партий по результатам местных выборов

Рейтинг партий по результатам местных выборов

23.11.2020 18:23

Анализ результатов местных выборов показал, что активность избирателей в западных регионах была выше, чем в юго-восточных

Зеленский излечился от коронавируса

Зеленский излечился от коронавируса

23.11.2020 17:22

"Сам я позитивный, потому что тест негативный", - заявил президент Украины

Главные новости

Реабилитация после COVID-19 – чем помогает физиотерапия?

Реабилитация после COVID-19 – чем помогает физиотерапия?

26.04.2021 17:11

Что такое реабилитация после COVID-19; в чем заключается легочная реабилитация; как узнать, есть ли у вас проблемы с диафрагмой; как физиотерапия помо...

Вся необходимая информация для посещения Турции в 2021 году

Вся необходимая информация для посещения Турции в 2021 году

25.04.2021 20:08

Турция уже давно стала самой излюбленной для отдыха страной среди туристов. Коронавирусные ограничения, включая закрытие границ, сильно пошатнули сист...

Honda Pilot Внешний вид

Honda Pilot - брутальный внедорожник из Алабамы

24.04.2021 18:11

В продолжение «полета» на предыдущей версии Honda Pilot, команда автоэкспертов получила возможность протестировать обновленный автомобиль, и вот что и...

Виктор Ляшко заболел коронавирусом

Виктор Ляшко заболел коронавирусом

15.03.2021 17:01

Главный санитарный врач Краины Виктор Ляшко 15 марта получил положительный ПЦР-тест на коронавирус.

Что происходит с загрузкой COVID-больниц на Прикарпатье

Что происходит с загрузкой COVID-больниц на Прикарпатье

15.03.2021 16:23

В Ивано-Франковской области три COVID-больницы загружены на 100%.

безоперационная липосакция рук

Липосакция - преимущества и недостатки процедуры

15.03.2021 16:14

Проблемы с лишним весом беспокоят многих людей, и большинство не спешат их решать с помощью спорта или диет. Довольно много людей хотят получить краси...

Укладки и прически от американских стилистов

Укладки и прически от американских стилистов