Пять вопросов Зеленского

15.10.2020 14:29
Пять вопросов Зеленского

В Офисе Президента Украины назвали все пять вопросов, которые планируют вынести на всеукраинский опрос 25 октября.

Советник главы ОП Михаил Подоляк отметил, что пятый вопрос еще обсуждается.

На всеукраинский опрос вынесут следующие вопросы:

  1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?
  2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?
  3. Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?
  4. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях - для уменьшения боли у тяжелых больных?
  5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский объявил о проведении в стране в день голосования на местных выборах 25 октября всенародного опроса. 



Опросы

Местные выборы 2020 во время пандемии COVID-19. Что важнее - гражданский долг или забота о здоровье?
Проголосовали 5
Я обязательно приму участие в голосовании на местных выборах
40.00%
Я не пойду голосовать из-за пандемии COVID-19
40.00%
Я еще подумаю
20.00%
Никогда не хожу на выборы
0.00%

Новости политики

Книгу "Дело Василия Стуса" запретил суд по иску Виктора Медведчука

Книгу "Дело Василия Стуса" запретил суд по иску Виктора Медведчука

19.10.2020 14:25

После решения Дарницкого районного суда о запрете распространения книги Вахтанга Кипиани "Дело Василия Стуса" без разрешения Виктора Медведчука весь т...

5 вопросов к народу - зачем это Зеленскому и какие будут последствия

5 вопросов от Зеленского: какие могут быть последствия

19.10.2020 09:23

Президент превысил полномочия, агитируя за проведение опроса.

Зеленский готовит опрос украинцев в день выборов

13.10.2020 15:49

Зеленский объявил о проведении 25 октября всенародного опроса: "Я задам тебе пять важных вопросов". ВИДЕО

"Я хочу остаться в истории Украины", - Зеленский

"Я хочу остаться в истории Украины", - Зеленский

12.10.2020 12:18

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что членство в НАТО - это очень важный сигнал Российской Федерации: "НАТО - это безопасность в нашем реги...

Украина и Великобритания подписали Соглашение о стратегическом партнерстве

Украина и Великобритания подписали Соглашение о стратегическом партнерстве

08.10.2020 14:20

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписали Соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торг...

Украина и Великобритания подписали Меморандум о сотрудничестве в военной сфере

Украина и Великобритания подписали Меморандум о сотрудничестве в военной сфере

08.10.2020 11:47

Министр обороны Украины и государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании и Северной Ирландии подписали Меморандум об усилении сотрудниче...

Саммит "дал конкретику", - Зеленский

Саммит "дал конкретику", - Зеленский

08.10.2020 08:10

Действующий прзидент Украины Владимир Зеленский и первый президент Леонид Кравчук прокомментировали итоги саммита Украина - ЕС

Полный текст совместного заявления по итогам саммита Украина - ЕС

Полный текст совместного заявления по итогам саммита Украина - ЕС

07.10.2020 23:10

Украина и Европейский союз договорились о дальнейшей экономической интеграции и регуляторного сближения в ряде сфер

22-й саммит Украина-Евросоюз: Украина хочет обновить Соглашение об Ассоциации с ЕС

22-й саммит Украина-Евросоюз: Украина хочет обновить Соглашение об Ассоциации с ЕС

07.10.2020 09:54

22-й саммит ЕС-Украина стал первым двусторонним саммитом Европейского Союза со страной-партнером, который пройдет в традиционном "живом" формате с нач...

Зеленский уволил Абромавичуса

Зеленский уволил Абромавичуса

06.10.2020 16:36

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Айвараса Абромавичуса с поста гендиректора "Укрборонпрома"

Главные новости

Вакцинация - от каких болезней необходимо защититься

Вакцинация: почему важно прививать детей и взрослых

21.10.2020 15:21

В Украине существует обязательная вакцинация от инфекционных заболеваний.

В "красной зоне" 9 областных городов - что изменится

Как живут города "красной" зоны

21.10.2020 11:52

С понедельника 9 областных центров оказались в зоне эпидемической опасности.

Что делать, если пошли за грибами и заблудились

Что делать если заблудился в лесу - советы лесничего

21.10.2020 11:09

Ушел в лес по грибы и заблудился - что делать в таком случае.

Украинцы завезли COVID-19 в Новую Зеландию

Украинцы спровоцировали всплеск коронавируса в Новой Зеландии

21.10.2020 09:44

У 18 прилетевших на заработки моряков выявили коронавирус.

В Киеев откроют памятную доску Генриху Нейгаузу

В столице откроют памятную доску выдающемуся пианисту

21.10.2020 09:20

Мероприятие состоится сегодня по улице Городецкого.

Мистический тур местами Гоголя проведут на Хэллоуин

Украинцев приглашают в «Хэллоуин Гоголь тур»

20.10.2020 18:04

Мистический тур проведут на Хэллоуин.

Как в домашних условиях ухаживать за больным COVID-19

Как в домашних условиях ухаживать за больным COVID-19

20.10.2020 16:55

Правила ухода за больным коронавирусом пациентом в домашних условиях.

Художественный центр открыли во Львове

Во Львове открыли первый центр современного искусства

20.10.2020 16:50

В центре разместили выставочные залы, кофейню, лекторий и библиотеку.

Четыре уровня опасности из-за коронавируса: когда придется выбирать кому оказать помощь

Четыре уровня опасности из-за коронавируса: когда придется выбирать кому оказать помощь

20.10.2020 16:24

В Минстерстве здравоохранения Украины разработали план реагирования на четыре уровня опасности из-за коронавируса. Украина сейчас на первом уровне.

Оскаровский актер Джефф Бриджес болен

Актер Джефф Бриджес начал борьбу с тяжелым заболеванием

20.10.2020 15:30

Актер сообщил, что прогноз лечения заболевания хороший.