Вакарчук идет на парламентские выборы во главе новой партии

16.05.2019 11:37
partiya vakarchuka golos

Святослав Вакарчук объявил о создании политической партии "Голос" с которой он намерен пойти на выборы в Верховную Раду Украины этой осенью, сообщает svitnov.

Поход в большую политику музыкант и общественный деятель объяснил необходимостью настоящих изменений в стране, которых требуют украинцы.

"Во времена, когда Россия своими действиями подрывает нашу безопасность и создает экзистенциальную угрозу извне, старая политика ослабляет государство изнутри. Мы должны уничтожить внутреннего врага, и стать сильными перед лицом врага внешнего. Именно поэтому партия "Голос" идет на выборы в Верховную Раду", – сказал Вакарчук.

vakarchuk v radu

"Сегодня Верховная Рада превратилась в токсичное болото, которое нас засасывает. Мы должны это изменить. Если президент предаст своих избирателей - мы заставим его отвечать перед избирателями", - заявил Вакарчук

Он заверил, что будет бороться со старой политикой.

"Старая политика - это слепая вера в нового прнзидента" - отметил певец

Святослав Вакарчук заявил, что первая пятерка партии "Голос" - это порядочные, профессиональные и патриотичные люди, которые по-разному смотрят на некоторые вещи, но все они считают коррупцию серьезной угрозой. Он отметил, что эти люди "уже меняли страну":

Юлия Клименко

Klimenko UliyaИмеет практический опыт в управлении крупными организациями в государственном и частном секторах. После Революции Достоинства в 2015-2016 годах работала в правительстве на должности заместителя Министра экономики – руководителя аппарата. К 2015 году 17 лет работала в частном секторе на руководящих должностях в компаниях с иностранными инвестициями.

Она является советником Президента Киевской школы экономики и занимается бизнес образованием. Была членом правления Центра Экономической Стратегии, Transparency International Украина и ГП "АМПУ".

Ярослав Юрчишин

UrchishinОбщественный активист, один из ведущих антикоррупционеров Украины, экс-руководитель Transparency International Украина. Длительное время был советником Председателя Верховной Рады Украины. Член Пласта с 2001 года. На протяжении двух с половиной лет (по декабрь 2018 года) был исполнительным директором Transparency International Украина. Является соавтором антикоррупционной реформы в Украине. Вместе с другими активистами добился создания антикоррупционного суда. Два года был менеджером по адвокации коалиции общественных организаций Реанимационный Пакет Реформ.

В 2014 – советник Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Член Совета общественного контроля при НАБУ (2016-2017). Член конкурсной комиссии по избранию прокуроров Специальной антикоррупционной прокуратуры. Член конкурсной комиссии по избранию главы Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Юрий Соколов

SokolovЗаслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, интервенционный кардиолог, ведущий украинский ученый. Профессор кафедры кардиологии Национальной академии последипломного образования имени П.Л. Шупика, заведующий отделением Интервенционной кардиологии Национального научного центра "Институт кардиологии им. академика М. Д. Стражеско" в Киеве. Почетный член Европейского общества кардиологов (F.F.S.C.), Член-корреспондент Национальной Академии медицинских наук Украины. Впервые в Украине выполнил ряд сложных кардиологических операций. Инициировал создание в Украине реперфузионных центров, где проводят бесплатное коронарное стентирование.

Андрей Шараскин (киборг "Богема")

CharaskinАктер и режиссер, киборг. За участие в защите Донецкого аэропорта награжден орденом "За мужество" III степени и знаком отличия Президента Украины - медаль "Участник антитеррористической организации". С начала августа 2014 до января 2016 г. участник российско-украинской войны; с 2016 г. заместитель командующего Украинской добровольческой армии с общественно-политическим вопросам; с 2016 г. председатель Правления ГО "Государственная инициатива Яроша"; 2019 г. председатель Координационного совета добровольцев и волонтеров Национального Форума "Трансформация Украины".

Соломия Бобровская

BobrovskayaВ 2016 году стала самым молодым главой области в Украине, возглавив Одесскую ОГА в двадцать шесть лет. В 2017 году вошла в ТОП 30 до 30 по версии издания Kyiv Post. Бобровская является соучредителем общественных инициатив " Евромайдан SOS и Помощь ГНСУ. Активистка движения "Честно. Фильтруй Раду!". Сейчас – возглавляет ГО "Украинская Основа", одним из направлений которой является проект Студии женского политического взаимодействия для женщин южной и восточной Украины. С 2002 г. – член Пласта

Имеет опыт работы, как в общественном секторе, так и на государственной службе – в Кабинете Министров (команда вице-премьер-министра), а также в Одесской ОГА - была заместителем, а впоследствии и временно исполняла обязанности Председателя Одесской ОГА 2016-2017 г.aktiv golosaДля учредителей "Голоса" приоритетным является изменить правила игры в украинской политике, отделить деньги от политики и поставить человека в центр государственной политики. "Мы верим, что достоинство каждого украинца является незыблемой. Каждый имеет безусловное право на уважение. На достойную жизнь – благосостояние, безопасность и свободу. Мы будем защищать достоинство каждого украинца и от внешнего врага, и от старой политической системы", – сказал лидер новой партии.

Вакарчук заверил, что партия не будет принимать ни копейки у олигархов, а финансировать ее прозрачный бизнес и простые украинцы. Сейчас партия находится в процессе регистрации.

По словам Вакарчука, вхождение в Верховную Раду является лишь необходимым шагом, чтобы запустить в Украине настоящие изменения. Лидер нового движения призвал украинцев присоединяться к команде "Голоса", зарегистрировавшись волонтером на сайте GolosZmin.org.

Среди основных задач и миссии партии "Голос": новая политическая культура и инклюзивная демократия – основа развития страны, сохранение территориальной целостности Украины и возвращение оккупированных территорий, поддерживать и гарантировать необратимость европейского пути развития страны, обеспечить устойчивый рост экономики через, создать равные правила для всех, в частности максимально снизить уровень коррупции, в т. ч.: ликвидация условий для коррупции, обеспечение эффективной и независимой судебной ветви власти, перезапуск антикоррупционных органов, приумножать человеческий капитал за развитие образования и здравоохранения, сохранять украинскую идентичность, продвигать инклюзивность и толерантность в обществе, уважение к Человеку, сохранять и развивать украинскую культуру, усиливать обороноспособность из-за поддержки сильной армии и вхождения в НАТОИ/



Опросы

Какая территория останется в юрисдикции россии к концу 2024 года?
Проголосовали 10
Все перейдет в Китай как провинция КНР
40.00%
Город Москва
30.00%
Европейская часть россии
20.00%
Московская область
10.00%

Новости политики

Путин и Белова

Міжнародний кримінальний суд видав ордер на арешт Путіна та Бєлової

17.03.2023 17:00

Президента Росії Володимира Путіна, а також уповноважену з прав дитини Марію Львову-Бєлову підозрюють у воєнному злочині - незаконній депортації насел...

Джо Байден приголомшив усіх несподіваним приїздом до Києва

20.02.2023 14:05

Зеленський на зустрічі з Байденом заявив, що цей візит найважливіший за всю історію українсько-американських відносин

Зеленський зустрічається із Ріші Сунаком

08.02.2023 13:18

Зеленський приїхав до Великої Британії, щоб відвідати українські війська, які проходять навчання в країні. Він також зустрінеться з вищим керівництво...

До танкової коаліції приєдналась Іспанія

25.01.2023 10:37

Іспанія також вирішила відправити танки Leopard в Україну

Відразу після трійці лідерів країн старої Європи до Києва прибув Борис Джонсонюк

17.06.2022 23:18

Велика Британія очолить програму для українських сил, яка може готувати до 10 тисяч солдатів кожні 120 днів, заявили в британському уряді

Список озброєння наданого Пентагоном Україні

17.06.2022 21:59

Сполучені Штати виділили близько $6,3 мільярда на безпеку Україні від початку роботи адміністрації Байдена, у тому числі приблизно $5,6 мільярда долар...

Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины. Видео

Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины

09.05.2022 21:14

Закон о ленд-лизе позволяет значительно ускорить поставки нам вооружения, транспорта, продовольствия и помощи из США.

Ленд-Лиз

Что закон о ленд-лизе дает Украине?

29.04.2022 12:14

Закон о ленд-лизе и защите демократии в Украине был рассмотрен Палатой представителей и проголосован сегодня в США

Карл Нехаммер прилетел в Москву

Австрийский канцлер Карл Нехаммер прокомментировал свои переговоры с путиным

11.04.2022 20:59

В российских СМИ говорили о том, что австрийский лидер обсуждал с бункерным условия освобождения окруженных в Мариуполе защитников и пакет новых " пол...

Главное из обращения Зеленского

08.04.2022 09:17

Эта война показала, как много всего не хотели замечать в наших людях. Но мы всегда были такими – наиболее смелыми в мире.

Главные новости

Суши и здоровье: полезные свойства и какие роллы стоит выбирать для поддержания формы?

27.02.2024 17:26

Известно всем, а вы можете эту информацию проверить лично - в Японии много, очень много долгожителей

Начальник Центрального управління продовольчого забезпечення ЗСУ підозрюється у розкраданні харчів для Міноборони

08.01.2024 16:58

ДБР і прокуратура вважають організатором схеми начальника Центрального управління продовольчого забезпечення тилу Командування сил логістики ЗСУ полко...

блогери, які опублікували відео ворожих "прильотів" по Києву

СБУ встановила чотирьох блогерів, які опублікували відео ворожих "прильотів" по Києву

03.01.2024 22:48

Отриману інформацію окупанти та їхні поплічники могли використовувати для підготовки нових та коригування повторних повітряних ударів по Києву. 

повернення з полону

Більше 200 українських воїнів і цивільних повернулись з російського полону

03.01.2024 22:05

Важкий обмін після тривалої паузи. Серед тих хто повернувся - воїни ЗСУ, Нацгвардії, ВМС, прикордонної служби, цивільні та поліцейський

будиночок ЛОЛ

Лялькові будиночки ЛОЛ що це таке і для дітей якого віку?

02.01.2024 13:02

ЛОЛ (LOL) - це абревіатура. "L.O.L. Surprise!" - це лялькова лінійка, яка набула популярності серед дівчат різного віку.

2 січня росія продовжує терроризувати українські міста

02.01.2024 11:37

Уранці 2 січня терористична держава росія 2024 року ворог повторив масовану атаку засобами повітряного нападу різних типів, як це було кілька днів то...

что осталось от ВДК Новороссийск

Скільки десантних кораблів залишилось у росії на чорному морі?

01.01.2024 23:09

За менш ніж два роки після 24 лютого Чорноморський флот РФ втратив в Україні чотири великі десантні кораблі (ВДК)

інфомапа обстрілу України 29 грудня

Замість ранкової кави кров та сльози

29.12.2023 17:14

29 грудня вранці ворог завдав наймасованішого обстрілу за останні місяці. Росіяни застосували майже усі типи повітрянного озброєння

БДК «Новочеркаськ»

Куди зник великий десантний корабель «Новочеркаськ»

26.12.2023 15:03

За словами Міноборони Росії ВДК «Новочеркаськ» "палучіл павреждєнія" - якщо перекласти з конашенковськоЇ мови, корабель перетворився на пару

Какой мощности выбрать комбоусилитель

26.12.2023 12:13

В зависимости от музыкальных предпочтений и требований можно подобрать оптимальный по мощности, звучанию и функциональности вариант комбоусилителя. ...