Отдых в Коблево: что необходимо знать

01.08.2019 11:53
Коблево

Коблево – это один из популярнейших украинских курортов, расположенный на берегу Черного моря. Красивая природа, спокойное море, бурная ночная жизнь, комфортабельные отели – все это есть в Коблево. Вот почему сюда едут отдыхать не только многие украинцы, но и жители ближнего зарубежья. Однако не стоит забывать, что это небольшой городок. Поэтому в разгар летнего сезона здесь достаточно грязно, шумно и очень дорого.

Как добраться до Коблево?

Наслушавшись от знакомых много и позитивных, и негативных отзывов о летнем отдыхе в Коблево, наша семья решила все-таки провести свой отпуск именно в этом поселке. Сразу хочу отметить, что добраться сюда очень легко. Маршрутные такси ходят до Коблево из Николаева и Одессы. Несмотря на то, что поселок расположен в Николаевской области, добираться сюда лучше все-таки с Одессы. Прямо возле железнодорожного вокзала стоят многочисленные маршрутные такси, курсируют они раз в 30 минут. Более того, предприимчивые водители автобусов, в погоне за пассажирами, ходят возле прибывающих поездов и предлагают свои услуги носильщиков. За определенную сумму ваш багаж перенесут от вагона поезда до нужного вам автобуса. Стоимость проезда из Одессы до Коблево составляет 100 грн. с человека.

Жилье в Коблево

Сразу оговорюсь, что снять комфортное и недорогое жилье в этом небольшом черноморском курорте достаточно сложно, но возможно. В принципе, здесь есть очень много различных санаториев, баз отдыха, коттеджей и деревянных домиков. Однако в разгар сезона предприимчивые владельцы поднимают цены в 2, а то и в 3 раза. Впрочем, даже по таким ценам, номера бронируются на месяц вперед. Поэтому, если вы путешествуете с маленьким ребенком или хотите сэкономить, позаботьтесь о жилье заблаговременно. И как нам сообщили местные жители, снять номер в Одессе в сезон гораздо проще чем в Коблево. Также хочу отметить, что в Коблево есть самые различные варианты жилья. Среди наиболее дешевых – обычные металлические железнодорожные вагоны. Сложно представить себе, как там живут люди. Ведь вагон стоит под палящим солнцем, к концу дня он накаляется настолько сильно, что к нему невозможно дотронуться. Как можно отдыхать в таких условиях для меня лично остается загадкой. И, тем не менее, гуляя как-то по поселку, мы зашли на одну из таких баз и очень удивились тому, что все вагоны были заняты. К наиболее дорогому виду жилья следует отнести современные деревянные срубы и гостиничные комплексы, в которых есть кондиционеры, горячая вода, антимоскитные сетки, спутниковое телевидение и на территории комплексов могут быть бесплатные паркинки и чистые бассейны.

бассейн отель Кристал

Но на стоимость проживания в Коблево влияет не только комфортность номера, но и удаленность выбранной вами базы отдыха от моря. Естественно, чем ближе база к морю, тем дороже стоимость жилья. Однако сразу хочу сказать, что в этом курортном городке достаточно много дискотек и шумных увеселительных заведений. Все они расположены недалеко от моря. Жить возле таких заведений очень сложно, так как музыка орет часов до 5 утра. К примеру, мы жили в 20 минутах ходьбы от моря и шум дискотек был отчетливо слышен. Мне сложно представить, как можно спать в гостиницах, которые расположены рядом с увеселительными заведениями.

В принципе, в разгар сезона цены на жилье в Коблево стартуют от 150 грн. с человека. Средняя цена бюджетного жилья составляет 250 грн. с человека, цена в современном гостиничном комплексе варьируется от 1000 грн. до 2000 грн. с человека.

отель Кристал

 

Где покушать в Коблево?

Сразу оговорюсь, что в Коблево есть масса и дешевых кафе, и дорогих ресторанов, где можно отлично и вкусно пообедать. Но, несмотря на огромное количество таких заведений, в обеденный перерыв очереди здесь просто огромные. Практически во всех кафе меню однотипное, но достаточно большое. Вы можете заказать первые блюда (борщ, суп, солянку, окрошку), вторые (каши, макароны, картофельное пюре), а также салаты, закуски, рыбные и мясные кушанья. Мы отдыхали с маленьким ребенком, и в одном кафе в меню даже нашли манную кашу на молоке. Все блюда очень вкусные, а порции не просто большие, они огромные. По стоимости, за обед, состоящий из картофельного пюре, салата и кусочка печеночного тортика мы заплатили 60 грн. Среди наиболее популярных и дешевых кафе стоит отметить «Глечик», «У Галины» и «Борщик». Вкусный комплексный обед в кафе "Кokos" в отеле Кристал может обойтись вам в 100 грн.

Кристал кафе Кокос

Есть здесь и дорогие заведения. К примеру, ресторан «Старый замок», который является своего рода символом курорта. Цены здесь на порядок выше. В этом заведении будьте готовы заплатить за ужин от 400 грн. с человека.

Также в городе есть несколько достаточно крупных супермаркетов, к примеру, «Марка» и «Моя страна». Расположены они в центре курорта. Здесь можно приобрести практически все необходимые товары по достаточно низким ценам. Однако, как и в любом другом заведении курорта, в супермаркетах также присутствуют длинные очереди.

 

Пляжи Коблево

Пляжи в этом курортном городке разные: есть в меру чистые, есть грязные. Из-за очень большого наплыва отдыхающих в сезон, на некоторых пляжах убирать мусор просто не успевают. Также хочу сказать, что в Коблево очень сложно выбрать место на пляже. Дело в том, что предприимчивые базы отдыха, расположенные на берегу моря, устанавливают на пляжах свои шезлонги. Причем устанавливать шезлонги они начинают в 8 утра. Таким образом туристы, отоспавшись и позавтракав, приходят на пляж около 9, а то и 10 утра. К этому времени весь пляж уже заставлен шезлонгами, поэтому туристам приходится либо арендовать шезлонг (стоимость от 50 до 400 грн.), либо искать где-то свободное место.

Коблево пират

Также хочу отметить, что практически все пляжи поселка песчаные. А вдоль всего берега моря построили аккуратную набережную, на которой работает огромное количество кафе и баров. По пляжам ходят многочисленные торговцы и продают очень много вкусненького: начиная от мидий и креветок и заканчивая маринованными рапанами и белым амуром. Покупать что-либо у этих людей не советую. Во-первых, у них очень дорого. Во-вторых, на набережной продаются такие же вкусности, но хранятся они в холодильниках, а не под палящим солнцем.

Коблево пляж пират

Коблево солярий

Коблево волейбол

Коблево солярий день

Коблево алкоголики

Коблево прогулка вечером

Коблево кристал бассейн

 

Развлечения в Коблево

В этом небольшом черноморском городке есть много развлечений. Во-первых, это ночные клубы и дискотеки. Причем работать они начинают часов с 16. Ди-джеи и аниматоры завлекают туристов конкурсами, танцами и зажигательной музыкой. Среди наиболее популярных ночных заведений стоит отметить «Brazil», «Аква» и «Top Gear».

Во-вторых, здесь есть масса развлечений для детей. Это и батуты, и карусели, и прокат детских машинок и велосипедов, и аттракционы. Единственное, все аттракционы расположены очень близко друг к другу. Мне очень не понравилось то, что карусели кружатся практически над головами отдыхающих. Кроме того, в этом небольшом городке есть дельфинарий и аквапарк. Стоимость входного билета в дельфинарий для взрослого составляет 300 грн., для ребенка – 200 грн. Цена билета в аквапарк варьируется от 400 грн. (дети) до 600 грн. (взрослые).

атракционы
В-третьих, на пляже в Коблево работает очень много водных аттракционов. Это и катера, и бананы, и так называемые «таблетки». Однако наиболее популярным пляжным развлечением является полет над морем на парашюте, прикрепленном к катеру. К слову, стоимость такого полета составляет 1000 грн. за 5 минут!

Как видите, Коблево – достаточно популярный и известный украинский курорт. Он подходит как для молодежного и активного отдыха и для тех кто ищет тихий уголок. Приятных путешествий!



Опросы

Какая территория останется в юрисдикции россии к концу 2024 года?
Проголосовали 10
Все перейдет в Китай как провинция КНР
40.00%
Город Москва
30.00%
Европейская часть россии
20.00%
Московская область
10.00%

Отдых

Суши и здоровье: полезные свойства и какие роллы стоит выбирать для поддержания формы?

27.02.2024 17:26

Известно всем, а вы можете эту информацию проверить лично - в Японии много, очень много долгожителей

будиночок ЛОЛ

Лялькові будиночки ЛОЛ що це таке і для дітей якого віку?

02.01.2024 13:02

ЛОЛ (LOL) - це абревіатура. "L.O.L. Surprise!" - це лялькова лінійка, яка набула популярності серед дівчат різного віку.

Эфес

Тур по Турции: 4 интересных места, которые вы должны увидеть

02.08.2021 17:11

Многие люди, по прибытии в Турцию, собираются ехать сразу в несколько мест, хотя имеют в своём распоряжении всего несколько дней. Для таких туристов р...

Вся необходимая информация для посещения Турции в 2021 году

Вся необходимая информация для посещения Турции в 2021 году

25.04.2021 20:08

Турция уже давно стала самой излюбленной для отдыха страной среди туристов. Коронавирусные ограничения, включая закрытие границ, сильно пошатнули сист...

Онлайн-тур по историческим местам Полтавщины

Украинцам предложили онлайн-туры для путешествий

21.10.2020 18:13

Интерактивный ресурс содержит более 30 исторических объектов.

Как путешествовать в условиях продленного карантина

Как путешествовать в условиях продленного карантина

30.08.2020 13:32

Многие люди воспринимают коронавирусные ограничения, как способ регулирования человеческих потоков, ограничение свободы передвижения под видом эпидеми...

В Винницкой области местные самостоятельно создали музей села

В Винницкой области местные самостоятельно создали музей села

15.08.2020 19:33

В заброшенной избе местные жители воссоздали быт подолян прошлых веков.

Коронакризис и туризм. Как отдыхают украинцы и выживают туроператоры

Коронакризис и туризм. Как отдыхают украинцы и выживают туроператоры

09.08.2020 19:04

На сегодня у украинцев есть возможность отдохнуть более чем в 20 странах. Их перечень постоянно обновляется на сайте МИД

На Львовщине в медвежьем убежище открыли новую туристическую тропу

На Львовщине в медвежьем убежище открыли новую туристическую тропу

26.07.2020 17:44

Сейчас в медвежьем приюте живут 15 медведей. Для посетителей убежище открыто с четверга по воскресенье.

Любовный гороскоп на лето 2020 года

Мы верим в любовь! Какие знаки зодиака встретят свою половинку этим летом

07.07.2020 18:28

Не зря говорят, что лето - это маленькая жизнь! Астрологи поделились, кому лето подарит судьбоносную встречу.

Главные новости

Суши и здоровье: полезные свойства и какие роллы стоит выбирать для поддержания формы?

27.02.2024 17:26

Известно всем, а вы можете эту информацию проверить лично - в Японии много, очень много долгожителей

Начальник Центрального управління продовольчого забезпечення ЗСУ підозрюється у розкраданні харчів для Міноборони

08.01.2024 16:58

ДБР і прокуратура вважають організатором схеми начальника Центрального управління продовольчого забезпечення тилу Командування сил логістики ЗСУ полко...

блогери, які опублікували відео ворожих "прильотів" по Києву

СБУ встановила чотирьох блогерів, які опублікували відео ворожих "прильотів" по Києву

03.01.2024 22:48

Отриману інформацію окупанти та їхні поплічники могли використовувати для підготовки нових та коригування повторних повітряних ударів по Києву. 

повернення з полону

Більше 200 українських воїнів і цивільних повернулись з російського полону

03.01.2024 22:05

Важкий обмін після тривалої паузи. Серед тих хто повернувся - воїни ЗСУ, Нацгвардії, ВМС, прикордонної служби, цивільні та поліцейський

будиночок ЛОЛ

Лялькові будиночки ЛОЛ що це таке і для дітей якого віку?

02.01.2024 13:02

ЛОЛ (LOL) - це абревіатура. "L.O.L. Surprise!" - це лялькова лінійка, яка набула популярності серед дівчат різного віку.

2 січня росія продовжує терроризувати українські міста

02.01.2024 11:37

Уранці 2 січня терористична держава росія 2024 року ворог повторив масовану атаку засобами повітряного нападу різних типів, як це було кілька днів то...

что осталось от ВДК Новороссийск

Скільки десантних кораблів залишилось у росії на чорному морі?

01.01.2024 23:09

За менш ніж два роки після 24 лютого Чорноморський флот РФ втратив в Україні чотири великі десантні кораблі (ВДК)

інфомапа обстрілу України 29 грудня

Замість ранкової кави кров та сльози

29.12.2023 17:14

29 грудня вранці ворог завдав наймасованішого обстрілу за останні місяці. Росіяни застосували майже усі типи повітрянного озброєння

БДК «Новочеркаськ»

Куди зник великий десантний корабель «Новочеркаськ»

26.12.2023 15:03

За словами Міноборони Росії ВДК «Новочеркаськ» "палучіл павреждєнія" - якщо перекласти з конашенковськоЇ мови, корабель перетворився на пару

Какой мощности выбрать комбоусилитель

26.12.2023 12:13

В зависимости от музыкальных предпочтений и требований можно подобрать оптимальный по мощности, звучанию и функциональности вариант комбоусилителя. ...