Турция Кемер: Обзор курорта Бельдиби

02.08.2019 17:57

Скоро отпуск? А Вы еще не знаете где его провести? Предлагаем Вашему вниманию обзор отелей на любой бюджет в живописном уголке Турции Кемер. Отметим, что Кемер состоит из 5 поселков: Бельдиби, Гейнюк, Текирова, Чемьюва и Кириш.

Историческое название Кемера переводится как пояс. Горы, которые растянулись вокруг этого курорта, опоясывают Кемер на протяжении всего региона. Тут хвойные и лиственные леса смешались с мандариновыми плантациями, помимо этого можно увидеть гранатовые и лаймовые рощи. Вся красота флоры Кемера в сочетании с морским воздухом и галечными пляжами создает удивительный микроклимат. Стоит отметить, что и море тут очень необычное. Турки называют Средиземное море Белым, так как цвет морской глади во время заката приобретает белый отлив.

Еще один удивительный факт: Горы в Кемере называют Таврскими, что означает бычьи. Таким образом, тем кто родился в год быка или под знаком тельца в этом регионе будет сопутствовать удача.

 

Подробнее предлагаем рассмотреть отдых в поселке Бельдиби

Этот населенный пункт первым расположен на пути следования с аэропорта Анталии в Кемер. Трансфер до Бельдиби занимает примерно час.

Приехав в Бельдиби, Вы понимаете, что это самое красивое место в Турции. С одной стороны огромная живописная гора, с другой море лазурного цвета и череда бесконечных пляжей. Ну что ж, самое время начать исследовать территорию. Отправляемся в самое сердце поселка, а именно на Набережную Ататюрка. Тут мы попадаем на обширный пляж, который тянется вдоль всей набережной.

Бельдиби.Набережная Ататюрк

Пляжи Бельдиби

Пожалуй, самый большой пляж в Бельдиби – это Городской пляж. Если Ваш отель не обзавелся собственным местом возле моря, то вам придется посещать городской пляж. Конечно, по оценкам ценителей - это не самый шикарный пляж в Турции, но вода тут чистая и горный пейзаж дополняет водную идиллию.

Лежаки на этом пляже требуют капитального ремонта, но и плату за них не взимают. Будьте осторожны, вход в воду на этом пляже очень неудобный, огромные камни, поросшие мхом, делают вход в море затруднительным. Не пожалейте денег, купите на базаре самые обычные резиновые тапочки, стоимость примерно 2-3 доллара и получайте от купания максимум удовольствия.

Независимо от того, есть ли у вашей гостиницы собственный пляж обязательно посетите, так называемый «Дикий пляж» или «Скалу». Расположен этот объект недалеко от отеля «Amara Premier Palace Hotel».  Заброшенные скалы любимое место всех туристов и местных жителей. Особенность этого пляжа заключается в том, что он не принадлежит ни одной гостинице. Скала, упавшая в море, образовала бухту и цепь гротов, в которые можно заплыть и насладиться красотой пещерного мира. Также по пути к этому пляжу Вы встретите заброшенный тоннель - очень красивое и необычное место для фото сессий.

Развлечения Бельдиби

В Бельдиби есть несколько ночных клубов, самый популярный из них «FLY». Вход для девушек бесплатно, для парней платный, порядка 10 долларов. Тут выступают неплохие диджеи, а иногда приезжают и украинские звезды, но в этом случае цена на входной билет вырастает в разы. «FLY» расположен на Набережной Ататюрк напротив отеля «BELPINAR».

Также на Набережной есть много интересных лаунж зон, где можно покурить кальян с видом на прекрасное Белое море, послушать восточную музыку и вкусить всю сладость турецких ночей.

Обязательно стоит попробовать на Набережной «козье» мороженое. Покупка этого мороженого превращается в настоящее шоу. Колоритный мужчина, одетый в пастуха будет разыгрывать перед вами «летающее» мороженое. В конце шоу вы таки получите желаемое лакомство, и наверняка, это будет самое вкусное мороженое в вашей жизни. На вкус ничего общего с козьим молоком, оно очень нежное и тягучее. В общем попробовать стоит, а если вдруг оно вам не понравится, повсюду продается мороженное из обычного коровьего молока по цене 1 доллар за 3 шарика бесконечного наслаждения. Приятного аппетита!

Также в каждой гостинице есть гид-аниматор, который предложит вам трансфер в самые модные клубы Кемера. Популярными из них являются «Аура» и «Инферно». Цена такого трансфера от 3 до 10 долларов с человека, в зависимости от программы на этот вечер. Будьте внимательны, многие из гидов действуют нечестно, завлекают туристов на платные дискотеки и обещают шоу-программу, которых в клубе потом может не оказаться. Перед тем, как оплатить трансфер на дискотеку несколько раз убедитесь, что именно вы оплачиваете, уточните время возвращение в гостиницу, также будет не лишним узнать у туристов из вашего отеля об опыте посещения этих дискотек.

Козье мороженоеШопинг в Бельдиби

Ни для кого ни секрет, что Турция – это рай для шопинга. Цены на меха и кожаные изделия тут стартуют от 50 долларов. Кожа – очень высокого качества, правда примерять шубку в 40 градусную жару не доставит вам большого удовольствия.

Весь шопинг в Бельдиби сосредоточен на Набережной, которая тянется вдоль городского пляжа. Тут можно купить все необходимое для отдыха, особенно специальную обувь для галечного пляжа, без которой купание на этом курорте не принесет вам радости.

Рекомендуемые покупки:

  • традиционная сладость рахат-лукум
  • гранатовое и ежевичное вино
  • также обратите внимание на местный текстиль – ему нет равных, примерная цена за комплект от 20 долларов до насколько позволит ваш кошелек.

Гостиницы Бельдиби

Rixos Beldibi 5*

Начнем обзор гостиниц Бельдиби, конечно же с самой респектабельной и дорогой, а именно с отеля «Rixos». Пожалуй, самая известная гостиничная сеть. Отель «Rixos Beldibi» находится на берегу моря.

К услугам гостей:

  • частный пляж с бесплатными зонтиками и шезлонгами,
  • открытый и крытый бассейны,
  • фитнес-центр,
  • сауна,
  • турецкая баня,
  • 2 теннисных корта, дартс и библиотека.

За дополнительную плату можно воспользоваться услугами спа-салона, массажными услугами и снаряжением для занятий водными видами спорта. Визитной карточкой отеля является Спа-центр с огромным выбором аювердических процедур.

Минусов у этого отеля нет, все прелести турецкого отдыха сосредоточены на территории гостиницы, самого прихотливого туриста тут найдут чем удивить. Средняя цена за ночь 5000грн с одного человека.

РиксосAmara Premier Palace Hotel 5*

Отель расположен в самом начале поселка Бельдиби. В далеке от шумной набережной, прямо под живописными скалами и в непосредственной близости к самому красивому «Дикому пляжу».

К услугам гостей:

  • открытые и закрытый бассейны с водными горками,
  • частный участок пляжа с бесплатными зонтиками и шезлонгами,
  • детский клуб,
  • тренажерный зал,
  • спа-центр с сауной и хамамом,
  • массажный кабинет,
  • собственный галечный пляж,
  • огромная ухоженная территория, внимательный персонал и шикарные анимационные программы.

Отель работает по системе ALL Inclusive, в виде европейских и турецких блюд.

Примерная стоимость в сутки 2500грн с человека. Этот отель для любителей спокойного, качественного отдыха, вдалеке от проблем и забот шумного мира.

Амара Премьер

Club Hotel Belpinar 4*

Расположен отель на Набережной Ататюрк. Непосредственно в пучине шопинга и развлечений. В гостинице расположился  небольшой аквапарк и плавательный бассейн с меблированной террасой для загара. Отель работает по системе «Ultra All inclusive». Для маленьких гостей есть мини-клуб и анимация. Возле отеля расположен самый популярный ночной клуб «FLY».

Из минусов отеля маленькая территория и шумная набережная, оживленная транспортная развязка.

Средняя цена 1200грн в сутки с человека. «Бельпинар» прекрасно подходит для молодых активных людей, которые приехали сполна вкусить ночную жизнь Турции.

Armir Palace 4*

Отель Armir Palace расположен на пляже Бельдиби, в 10 км от пляжного парка Бельдиби.

К услугам гостей:

  • частный пляж, сезонный открытый бассейн и фитнес-центр, 
  • сад и номера с кондиционером и собственной ванной комнатой,
  • детская игровая площадка и круглосуточная стойка регистрации.

Из минусов отеля: маленький бассейн, недостаточно лежаков на территории и большое расстояние от моря. Из плюсов – внутренний двор гостиниц напоминает прекрасный тихий сад, гостиница расположена у подножья горы, шикарный вид практически из любого номера гостиницы.

Средняя цена за номер 1000грн в сутки с человека. Отель отлично подходит для отдыха с детьми. Есть детская анимация и шоу-программы для взрослых. «Армир Пэлас» работает по системе ALL Inclusive, тут представлены европейская и турецкая кухни.

Армир ПаласАkasia Resort 3*

Отличный отель для бюджетного отдыха. Территория гостиницы небольшая, но уютная. Ресторан, совмещен с зоной бассейна. Отель расположен в самом начале поселка Бельдиби на трассе. От отеля до моря пешком 15 минут ходьбы, но нужно отметить, что пляж у этого отеля лучше, чем у некоторых 4-звездочных гостиниц, так как он расположен отдельно от городского пляжа, возле частных вилл. С этого пляжа открывается чудесный вид на гору и поблизости расположен «Дикий пляж» с уникальными скалами. Питание в отеле по системе ALL Inclusive, но разнообразия блюд практически нет, алкоголь предлагают только в виде местного вина.

Средняя стоимость за ночь 800грн с человека. Отель прекрасно подойдет для отдыха с детьми.

Акасия

Какой отель бы Вы не выбрали для своего отдыха, главное позитивный настрой, так как ваш отдых зависит только от вашего настроения!

Путешествуйте на здоровье!



Опросы

Какая территория останется в юрисдикции россии к концу 2024 года?
Проголосовали 10
Все перейдет в Китай как провинция КНР
40.00%
Город Москва
30.00%
Европейская часть россии
20.00%
Московская область
10.00%

Отдых

Суши и здоровье: полезные свойства и какие роллы стоит выбирать для поддержания формы?

27.02.2024 17:26

Известно всем, а вы можете эту информацию проверить лично - в Японии много, очень много долгожителей

будиночок ЛОЛ

Лялькові будиночки ЛОЛ що це таке і для дітей якого віку?

02.01.2024 13:02

ЛОЛ (LOL) - це абревіатура. "L.O.L. Surprise!" - це лялькова лінійка, яка набула популярності серед дівчат різного віку.

Эфес

Тур по Турции: 4 интересных места, которые вы должны увидеть

02.08.2021 17:11

Многие люди, по прибытии в Турцию, собираются ехать сразу в несколько мест, хотя имеют в своём распоряжении всего несколько дней. Для таких туристов р...

Вся необходимая информация для посещения Турции в 2021 году

Вся необходимая информация для посещения Турции в 2021 году

25.04.2021 20:08

Турция уже давно стала самой излюбленной для отдыха страной среди туристов. Коронавирусные ограничения, включая закрытие границ, сильно пошатнули сист...

Онлайн-тур по историческим местам Полтавщины

Украинцам предложили онлайн-туры для путешествий

21.10.2020 18:13

Интерактивный ресурс содержит более 30 исторических объектов.

Как путешествовать в условиях продленного карантина

Как путешествовать в условиях продленного карантина

30.08.2020 13:32

Многие люди воспринимают коронавирусные ограничения, как способ регулирования человеческих потоков, ограничение свободы передвижения под видом эпидеми...

В Винницкой области местные самостоятельно создали музей села

В Винницкой области местные самостоятельно создали музей села

15.08.2020 19:33

В заброшенной избе местные жители воссоздали быт подолян прошлых веков.

Коронакризис и туризм. Как отдыхают украинцы и выживают туроператоры

Коронакризис и туризм. Как отдыхают украинцы и выживают туроператоры

09.08.2020 19:04

На сегодня у украинцев есть возможность отдохнуть более чем в 20 странах. Их перечень постоянно обновляется на сайте МИД

На Львовщине в медвежьем убежище открыли новую туристическую тропу

На Львовщине в медвежьем убежище открыли новую туристическую тропу

26.07.2020 17:44

Сейчас в медвежьем приюте живут 15 медведей. Для посетителей убежище открыто с четверга по воскресенье.

Любовный гороскоп на лето 2020 года

Мы верим в любовь! Какие знаки зодиака встретят свою половинку этим летом

07.07.2020 18:28

Не зря говорят, что лето - это маленькая жизнь! Астрологи поделились, кому лето подарит судьбоносную встречу.

Главные новости

Суши и здоровье: полезные свойства и какие роллы стоит выбирать для поддержания формы?

27.02.2024 17:26

Известно всем, а вы можете эту информацию проверить лично - в Японии много, очень много долгожителей

Начальник Центрального управління продовольчого забезпечення ЗСУ підозрюється у розкраданні харчів для Міноборони

08.01.2024 16:58

ДБР і прокуратура вважають організатором схеми начальника Центрального управління продовольчого забезпечення тилу Командування сил логістики ЗСУ полко...

блогери, які опублікували відео ворожих "прильотів" по Києву

СБУ встановила чотирьох блогерів, які опублікували відео ворожих "прильотів" по Києву

03.01.2024 22:48

Отриману інформацію окупанти та їхні поплічники могли використовувати для підготовки нових та коригування повторних повітряних ударів по Києву. 

повернення з полону

Більше 200 українських воїнів і цивільних повернулись з російського полону

03.01.2024 22:05

Важкий обмін після тривалої паузи. Серед тих хто повернувся - воїни ЗСУ, Нацгвардії, ВМС, прикордонної служби, цивільні та поліцейський

будиночок ЛОЛ

Лялькові будиночки ЛОЛ що це таке і для дітей якого віку?

02.01.2024 13:02

ЛОЛ (LOL) - це абревіатура. "L.O.L. Surprise!" - це лялькова лінійка, яка набула популярності серед дівчат різного віку.

2 січня росія продовжує терроризувати українські міста

02.01.2024 11:37

Уранці 2 січня терористична держава росія 2024 року ворог повторив масовану атаку засобами повітряного нападу різних типів, як це було кілька днів то...

что осталось от ВДК Новороссийск

Скільки десантних кораблів залишилось у росії на чорному морі?

01.01.2024 23:09

За менш ніж два роки після 24 лютого Чорноморський флот РФ втратив в Україні чотири великі десантні кораблі (ВДК)

інфомапа обстрілу України 29 грудня

Замість ранкової кави кров та сльози

29.12.2023 17:14

29 грудня вранці ворог завдав наймасованішого обстрілу за останні місяці. Росіяни застосували майже усі типи повітрянного озброєння

БДК «Новочеркаськ»

Куди зник великий десантний корабель «Новочеркаськ»

26.12.2023 15:03

За словами Міноборони Росії ВДК «Новочеркаськ» "палучіл павреждєнія" - якщо перекласти з конашенковськоЇ мови, корабель перетворився на пару

Какой мощности выбрать комбоусилитель

26.12.2023 12:13

В зависимости от музыкальных предпочтений и требований можно подобрать оптимальный по мощности, звучанию и функциональности вариант комбоусилителя. ...