До конца года в Киеве откроют новый дельфинарий "Немо"

08.07.2019 15:09
В Киеве откроют новый дельфинарий
В Киеве осенью планируют открыть новый дельфинарий "Немо". Дельфинарий будет построен на месте паркинга возле торгово-развлекательного центра Art Mall. Владельцы уже договорились о продаже участка площадью 1 га, передает svitnov.com.
 
Как сообщил представитель застройщика, строительные работы уже ведутся, и дельфинарий "Немо" станет частью развлекательного комплекса и отеля.
 
Отметим, в столице зоозащитники протестовали против дельфинария из-за условий содержания млекопитающих животных в неволе. Борьба длилась долгих шесть лет, пока осенью 2016 года "Киевводоканал" не отключил дельфинарий на проспекте Глушкова,9 от водоснабжения, а в июле 2017 суд арестовал объект по обвинению в масштабном мошенничестве.
 
 
На сегодня в Украине существует пять дельфинариев: дельфинарий "Оскар" в Трускавце, дельфинарий в курортном городке Кирилловка в Запорожской области, океанариум "Немо" в Одессе. Есть также дельфинарии в Харькове и в Скадовске Херсонской области.


Опросы

Рада приняла закон о рынке земли - это зрада или перемога?
Проголосовали 36
Окрытие рынка земли - шаг к экономическому росту Украины
50.00%
Продажа украинской земли - предательство!
50.00%
Мне безразлично
0.00%

Общество

Как подать документы на зачисление в первый класс во время карантина?

Как подать документы на зачисление в первый класс во время карантина?

03.04.2020 15:06

Как подать документы на зачисление в первый класс в условиях карантина пояснили в министерстве образования

ВНО никто не отменял!

ВНО никто не отменял!

02.04.2020 16:20

Министерство образования и науки Украины сообщает, что информация об отмене ВНО, продлении карантина и общенациональной проверке знаний является фейко...

Медработникам существенно увеличат оклады

Медработникам существенно увеличат оклады

02.04.2020 12:23

Медицинским работникам, которые заняты лечением пациентов с лабораторно подтвержденными случаями COVID-19 в три раза увеличили оклад

"Все в масках": ужесточение карантинных мер

"Все в масках": ужесточение карантинных мер

01.04.2020 15:33

В Украине с 6 по 24 апреля будут введены более жесткие карантинные мероприятия

Когда в Украине ожидается пик эпидемии COVID-19?

Когда в Украине ожидается пик эпидемии COVID-19?

01.04.2020 15:07

Не стоит заниматься самообманом, тяжелые времена еще впереди

Расписание онлайн - уроков для учеников 5-11 классов

01.04.2020 14:35

С 6 апреля в Украине стартует проект Всеукраинская Школа Онлайн

Новый алгоритм стационарного лечения зараженных COVID-19

Новый алгоритм стационарного лечения зараженных COVID-19

31.03.2020 13:15

Минздрав представил обновленные алгоритмы предоставления стационарного лечения пациентов с COVID-19.

Переход на летнее время: привыкайте вставать на час раньше

Переход на летнее время: привыкайте вставать на час раньше

29.03.2020 20:14

Переводить часы или нет, спорят уже не один год. Люди привыкли смещать время сна относительно темного времени суток.

В столице создадут базу больных на коронавирус

В столице создадут базу больных на коронавирус

29.03.2020 17:57

Прежде всего речь идет о создании единой информационной базы потенциально больных и лиц, которые с ними контактировали. Этих людей надо немедленно отп...

Рекомендации жителям многоквартирных домов на время карантина

Рекомендации жителям многоквартирных домов на время карантина

27.03.2020 17:39

Жителей многоквартирных домов на время карантина призывают не пользоваться лифтами

Главные новости

Как подать документы на зачисление в первый класс во время карантина?

Как подать документы на зачисление в первый класс во время карантина?

03.04.2020 15:06

Как подать документы на зачисление в первый класс в условиях карантина пояснили в министерстве образования

Украина не позволила России в ООН добиться снятия санкций

Украина не позволила России в ООН добиться снятия санкций

03.04.2020 14:02

Генассамблея ООН приняла резолюцию глобальной солидарности в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, инициаторами которой выступили Гана, Индонези...

Вступил в силу закон о поддержке населения и бизнеса в условиях карантина

Вступил в силу закон о поддержке населения и бизнеса в условиях карантина

03.04.2020 13:12

Законом для поддержки населения и бизнеса в условиях карантина из-за распространения коронавируса подняты лимиты для групп плательщиков единого налога...

Кабмин вводит новые ограничения. Список

Кабмин вводит новые ограничения. Список

03.04.2020 12:58

Кабинет Министров утвердил список дополнительных ограничений на время действия карантинных мер

Правительство запретило экспорт гречки

Правительство запретило экспорт гречки

03.04.2020 08:09

Запрет на экспорт гречки является временной мерой, необходимой для защиты внутреннего рынка

ВНО никто не отменял!

ВНО никто не отменял!

02.04.2020 16:20

Министерство образования и науки Украины сообщает, что информация об отмене ВНО, продлении карантина и общенациональной проверке знаний является фейко...

Медработникам существенно увеличат оклады

Медработникам существенно увеличат оклады

02.04.2020 12:23

Медицинским работникам, которые заняты лечением пациентов с лабораторно подтвержденными случаями COVID-19 в три раза увеличили оклад

Жесткие меры безопасности на период карантина

Жесткие меры безопасности на период карантина. Перечень запретов

01.04.2020 17:31

Правительство считает необходимым ввести более жесткие требования по карантину. Перечень запретов

"Все в масках": ужесточение карантинных мер

"Все в масках": ужесточение карантинных мер

01.04.2020 15:33

В Украине с 6 по 24 апреля будут введены более жесткие карантинные мероприятия

Когда в Украине ожидается пик эпидемии COVID-19?

Когда в Украине ожидается пик эпидемии COVID-19?

01.04.2020 15:07

Не стоит заниматься самообманом, тяжелые времена еще впереди