Берите куртки и зонты, тепла не будет!

20.05.2020 14:03
Берите куртки и зонты, тепла не будет!

20 мая на части территории Украины пройдут дожди. При этом погода будет относительно теплой. Ветер в среду прогнозируют северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха днем - ​​+14...+19°С, на Закарпатье, юге и юго-востоке страны - +19...+24°С.

Но уже в ближайшие ночи синоптики прогнозируют заморозки в северных, западных, центральных областях и на северо-востоке Украины.

"Куртки и плащи в ближайшее время не исчезнут с наших вешалок в коридорах. Как и зонты. В дальнейшем - холодные ночи, прохладные дни. Потепление, хоть и небольшое, придет аж на следующей неделе", - сообщила синоптик Наталья Диденко.

21 мая в Украине будет преобладать влажная воздушная масса, дожди, чаще всего в центральных областях.

Читайте по теме: Изменение климата отразится на здоровье людей

Температура воздуха ближайшей ночью - низкая, +2...+7 градусов, на юге- +7...+13 градусов. Днем в четверг - +12...+18 градусов, на юге местами - до +20 градусов. Ветер северо-западный, 5-12 м/с, на западе и севере с сильными порывами.

Читайте по теме: Сильные бури и ветры в Украине - проявления изменения климата

В Киеве 21 мая ночью будет ясно, сухо, днем ​​- периодически дождь. Температура воздуха ближайшей ночью - +4...+7 градусов, в окрестностях столицы есть вероятность небольших заморозков, завтра днем - ​​+14 градусов.



Опросы

Локдаун в Украине: за или против?
Проголосовали 51
Да, здоровье важнее всего
59.00%
Нет, достаточно существующих мер
35.00%
Мне всеравно, я уже переболел/-ла
6.00%

Общество

Нові напрямки Wizz Air з України

Wizz Air запускає 26 нових авіарейсів із чотирьох українських міст

13.10.2021 15:01

Нові напрямки Wizz Air з України

телец

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые боятся всего на свете

13.10.2021 13:07

Топ-3 труса по знаку Зодиака, удивитесь какой знак попал в этот список

Honda Pilot Внешний вид

Honda Pilot - брутальный внедорожник из Алабамы

24.04.2021 18:11

В продолжение «полета» на предыдущей версии Honda Pilot, команда автоэкспертов получила возможность протестировать обновленный автомобиль, и вот что и...

Крещенские купания - не украинская традиция

Крещенские купания - не украинская традиция

18.01.2021 11:41

Историки связывают обычай массовых ныряний зимой с Россией, где было принято нырять в холодную воду после бани

На Закарпатье зафиксирован новый штамм COVID-19

На Закарпатье зафиксирован новый штамм COVID-19

21.12.2020 15:57

Мутировавший штамм коронавируса зафиксирован на Закарпатье. Ранее эта разновидность коронавируса была обнаружена в Великобритании

Выходные дни в новогодний период

Выходные дни в новогодний период

21.12.2020 13:11

В конце декабря - январе в Украине будут три длинных блока с выходными

Безопасный Новый год и Рождество: на улице и в маске по улицам Киева

Безопасный Новый год и Рождество: на улице и в маске по улицам Киева

16.12.2020 18:13

Чтобы минимизировать риски заразиться коронавирусом ВОЗ рекомендует носить маски и соблюдать социальную дистанцию во время грядущих праздников

Новый порядок получения автономеров

Новый порядок получения автономеров

16.12.2020 17:56

Кабинет Министров принял проект утвержденного ранее постановления о новом порядке государственной регистрации, перерегистрации и снятия с учета трансп...

Переход на украинский язык с 16 января: интернет-магазины, кафе, кружки и медицина

Переход на украинский язык с 16 января: интернет-магазины, кафе, кружки и медицина

15.12.2020 17:02

С 16 января вступает в силу статья 30 "языкового закона". Каких сфер касается переход на украинский язык.

Новые карантинные ограничения с 19 декабря

Новые карантинные ограничения с 19 декабря

14.12.2020 16:35

Кабмин утвердил новые карантинные ограничения с 19 декабря. СПИСОК

Главные новости

Нові напрямки Wizz Air з України

Wizz Air запускає 26 нових авіарейсів із чотирьох українських міст

13.10.2021 15:01

Нові напрямки Wizz Air з України

sony-tv

Как выбрать Смарт ТВ для дома?

13.10.2021 13:09

Сегодня сложно назвать современным девайс без доступа к интернету.

телец

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые боятся всего на свете

13.10.2021 13:07

Топ-3 труса по знаку Зодиака, удивитесь какой знак попал в этот список

антон поляков

Смерть Полякова: таксист кружляв за нардепом по місту

12.10.2021 11:48

Станом на сьогодні підозр не оголошено нікому

Как выбрать мангал?

26.08.2021 14:13

Кованые мангалы всегда были штучным товаром.

Главные рестораны круизного лайнера MSC Virtuosa

Круиз в условиях COVID-19! Какие рестораны принимают гостей на MSC Virtuosa

22.08.2021 22:16

Сложно найти хотя бы одну отрасль, которую бы не затронула пандемия Коронавируса. Пострадала и сфера туризма. Как сегодня принимают гостей круизные ла...

Ведение бухгалтерии ФЛП на аутсорсинге и сдача отчетности

16.08.2021 17:12

Каждое предприятие нуждается в работе квалифицированного бухгалтера для ведения отчетности и бухгалтерской документации.

Жан Беленюк

Жан Беленюк завоевал для Украины первую золотую медаль Олимпиады 2020. Видео

04.08.2021 18:11

Украинский борец сплясал гопак после своей победы в Токио

Артем Долгопят

Уроженец Днепра принес олимпийское золото Израилю

03.08.2021 12:00

Артем Долгопят родился 16 июня 1997 года в Днепре. Занимается спортивной гимнастикой с 2003 года.

Эфес

Тур по Турции: 4 интересных места, которые вы должны увидеть

02.08.2021 17:11

Многие люди, по прибытии в Турцию, собираются ехать сразу в несколько мест, хотя имеют в своём распоряжении всего несколько дней. Для таких туристов р...