Зеленский: Никто не имеет права присваивать вклад украинцев в победу

09.05.2019 16:25
Zelenskiy 9 may

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский 9 мая посетил родной город Кривой Рог (Днепропетровская обл.), где побывал на могиле своего дедушки Семена Ивановича Зеленского, воевавшего во время Второй мировой войны.

Как передает svitnov, об этом Зеленский написал на своей странице в Фейсбук.

"Сегодня я на могиле своего дедушки Семена Ивановича Зеленского. Он прошел всю войну и остался навсегда в моей памяти одним из тех героев, которые защитили Украину от нацистов. Жаль, что мы так редко вспоминаем ветеранов, своих дедушек и бабушек. Мы должны быть благодарными им каждый день", - написал Зеленский.

Новоизбранный президент отметил, что 9 мая сегодня – это "наш День благодарения".

«Благодарности за то, что бесчеловечная идеология нацизма навсегда ушла в прошлое. Благодарности тем, кто боролся с нацизмом – и победил. Просто благодарны всем – за возможность родиться и жить», — написал он.

В.Зеленский подчеркнул, что война коснулась каждой украинской семьи, а вклад украинцев в победу – огромный.

«Никто не имеет права приватизировать эту победу, говорить, что она могла произойти и без украинцев. Помним тех, кто погиб. И чтим тех, кто еще жив, их осталось очень мало», — написал новоизбранный президент.

"С Днем победы над нацизмом! "Будем жить!"" – добавил он.



Опросы

Рада приняла закон о рынке земли - это зрада или перемога?
Проголосовали 36
Окрытие рынка земли - шаг к экономическому росту Украины
50.00%
Продажа украинской земли - предательство!
50.00%
Мне безразлично
0.00%

Общество

Как подать документы на зачисление в первый класс во время карантина?

Как подать документы на зачисление в первый класс во время карантина?

03.04.2020 15:06

Как подать документы на зачисление в первый класс в условиях карантина пояснили в министерстве образования

ВНО никто не отменял!

ВНО никто не отменял!

02.04.2020 16:20

Министерство образования и науки Украины сообщает, что информация об отмене ВНО, продлении карантина и общенациональной проверке знаний является фейко...

Медработникам существенно увеличат оклады

Медработникам существенно увеличат оклады

02.04.2020 12:23

Медицинским работникам, которые заняты лечением пациентов с лабораторно подтвержденными случаями COVID-19 в три раза увеличили оклад

"Все в масках": ужесточение карантинных мер

"Все в масках": ужесточение карантинных мер

01.04.2020 15:33

В Украине с 6 по 24 апреля будут введены более жесткие карантинные мероприятия

Когда в Украине ожидается пик эпидемии COVID-19?

Когда в Украине ожидается пик эпидемии COVID-19?

01.04.2020 15:07

Не стоит заниматься самообманом, тяжелые времена еще впереди

Расписание онлайн - уроков для учеников 5-11 классов

01.04.2020 14:35

С 6 апреля в Украине стартует проект Всеукраинская Школа Онлайн

Новый алгоритм стационарного лечения зараженных COVID-19

Новый алгоритм стационарного лечения зараженных COVID-19

31.03.2020 13:15

Минздрав представил обновленные алгоритмы предоставления стационарного лечения пациентов с COVID-19.

Переход на летнее время: привыкайте вставать на час раньше

Переход на летнее время: привыкайте вставать на час раньше

29.03.2020 20:14

Переводить часы или нет, спорят уже не один год. Люди привыкли смещать время сна относительно темного времени суток.

В столице создадут базу больных на коронавирус

В столице создадут базу больных на коронавирус

29.03.2020 17:57

Прежде всего речь идет о создании единой информационной базы потенциально больных и лиц, которые с ними контактировали. Этих людей надо немедленно отп...

Рекомендации жителям многоквартирных домов на время карантина

Рекомендации жителям многоквартирных домов на время карантина

27.03.2020 17:39

Жителей многоквартирных домов на время карантина призывают не пользоваться лифтами

Главные новости

Как подать документы на зачисление в первый класс во время карантина?

Как подать документы на зачисление в первый класс во время карантина?

03.04.2020 15:06

Как подать документы на зачисление в первый класс в условиях карантина пояснили в министерстве образования

Украина не позволила России в ООН добиться снятия санкций

Украина не позволила России в ООН добиться снятия санкций

03.04.2020 14:02

Генассамблея ООН приняла резолюцию глобальной солидарности в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, инициаторами которой выступили Гана, Индонези...

Вступил в силу закон о поддержке населения и бизнеса в условиях карантина

Вступил в силу закон о поддержке населения и бизнеса в условиях карантина

03.04.2020 13:12

Законом для поддержки населения и бизнеса в условиях карантина из-за распространения коронавируса подняты лимиты для групп плательщиков единого налога...

Кабмин вводит новые ограничения. Список

Кабмин вводит новые ограничения. Список

03.04.2020 12:58

Кабинет Министров утвердил список дополнительных ограничений на время действия карантинных мер

Правительство запретило экспорт гречки

Правительство запретило экспорт гречки

03.04.2020 08:09

Запрет на экспорт гречки является временной мерой, необходимой для защиты внутреннего рынка

ВНО никто не отменял!

ВНО никто не отменял!

02.04.2020 16:20

Министерство образования и науки Украины сообщает, что информация об отмене ВНО, продлении карантина и общенациональной проверке знаний является фейко...

Медработникам существенно увеличат оклады

Медработникам существенно увеличат оклады

02.04.2020 12:23

Медицинским работникам, которые заняты лечением пациентов с лабораторно подтвержденными случаями COVID-19 в три раза увеличили оклад

Жесткие меры безопасности на период карантина

Жесткие меры безопасности на период карантина. Перечень запретов

01.04.2020 17:31

Правительство считает необходимым ввести более жесткие требования по карантину. Перечень запретов

"Все в масках": ужесточение карантинных мер

"Все в масках": ужесточение карантинных мер

01.04.2020 15:33

В Украине с 6 по 24 апреля будут введены более жесткие карантинные мероприятия

Когда в Украине ожидается пик эпидемии COVID-19?

Когда в Украине ожидается пик эпидемии COVID-19?

01.04.2020 15:07

Не стоит заниматься самообманом, тяжелые времена еще впереди