Футбол. Премьер-лига. «Динамо» вернуло себе второе место

24.11.2019 19:55

Первыми среди участников Премьер-лиги после международной перерыва вышли на поле футболисты «Шахтера» и «Львова».
При отсутствии дисквалифицированного Тайсона атака горняков сначала несколько потеряла остроту. Впрочем, они довольно быстро открыли счет - Мораес откликнулся на прострел Болбата. Но львовяне сумели достойно ответить, реализовав один из немногих моментов. Татарков получил передачу на ход со своей половины поля, вышел один на один с Пятовым и пробил мимо голкипера. 1:1.
Во втором тайме Мораес отличился еще дважды, сначала - после ассиста Исмаили, а затем - с 11-метрового. А потом еще и Алан Патрик отлично пробил с дальней дистанции. 4:1.

В Александрии в субботу состоялся поединок, который можно считать центральным в 15-м туре Премьер-лиги: встречались команды, которые ведут борьбу за еврокубковые путевки.

Подопечные Владимира Шарана в этом сезоне являются неудобными соперниками для луганчан. «Александрия» одержала победу и в матче первого круга, и в кубковом поединке (в серии 11-метровых). Причем поражение в чемпионате летом стало первым для «Зари» под руководством Виктора Скрипника. Сегодня «горожане» тоже оказались сильнее, прервав рекордную победную клубную серию соперника в УПЛ, которая составляла четыре матча.

Еще в одном матче тура «Ворскла» в дебютной игре под руководством Юрия Максимова на выезде уступила «Днепру-1» с минимальным счетом.

По итогам матчей 15-го тура УПЛ, состоявшихся в воскресенье «Динамо» поднялось на вторую строчку. «Десна» же потеряла такую  возможность, уступив новичку дивизиона.

После успешной командировки в национальной сборной Украины в первом матче после международного перерыва в стартовом составе «Динамо» на поле вышли сразу восемь подопечных Андрея Шевченко. И они выдали довольно мощную игру, даже несмотря на то, что «Мариуполь» пытался действовать в агрессивной манере, применяя против киевлян высокий прессинг.

В первом тайме бело-синие прибегали к фланговым атакам, после которых на ударную позицию обычно выходили игроки, подключавшиеся вторым темпом. Именно так и был открыт счет. Беседин отправил в прорыв Цыганкова, тот откатил на набегающего Буяльского, а Виталий технично пробил под перекладину. Хозяева доминировали и во втором тайме и увеличили преимущество в счете благодаря голам Цыганкова и Вербича.

Подняться на вторую строчку динамовцам позволил не только собственный успех, но и неудача конкурента. Черниговцы проиграли дебютанту Премьер-лиги «Колосу», который до этого матча потерпел пять поражений подряд. Отметим дебютный гол в составе Коваливки знакомого украинским болельщикам по выступлениям за «Черноморец» исландца Вильхамссона, который стал первым легионером в истории своего нынешнего клуба.

Еще в одном поединке «Карпаты» проиграли бывшей команде своего нынешнего тренера Романа Санжара, «Олимпику». Зато испанский специалист Висенте Гомес демонстрирует превосходные результаты с «олимпийцами», подняв их с последнего места уже в первую шестерку.

15 тур
22.11.2019
«Шахтер» - «Львов» - 4:1 (1:1)
Голы: Мораес (11, 53, 77, с пенальти), Алан Патрик (85) - Татарков (25).

23.11.2019
«Александрия» - «Заря» - 1:0 (0:0)
Гол: Банада (60).
На 23-й минуте Гречишкин («А») не реализовал пенальти.
«Днепр-1» - «Ворскла» - 1:0 (0:0)
Гол: Коркишко (80, с пенальти).

24.11.2019
«Карпаты» - «Олимпик» - 1:2 (1:2)
Голы: Назарин (9) - Цимбалюк (26), Шахаб (45+2).
«Колос» - «Десна» - 2:0 (1:0)
Голы: Лысенко (29), Вильхамссон (71).
«Динамо» - «Мариуполь» - 3:0 (1:0)
Голы: Буяльский (21), Цыганков (77), Вербич (81).

Турнирная таблица

Опросы

Вы поддерживаете ослабление или полное завершение карантинных мер?
Проголосовали 40
Да, дома сидеть уже не за что, пора работать!
45.00%
Нет, еще рано - количество заболевших не уменьшается!

17.05.2020 13:28

"Служу народу Украины!", - написал футболист над фотографиями своей награды и удостоверения к ней.

Украина - в топ-20 стран, чьи футболисты играют за иностранные клубы

26.04.2020 16:20

Всего за рубежом выступают 250 украинцев, говорится в отчете за 2019 год

Сталлоне снимет фильм о братьях Кличко

05.04.2020 20:44

Экранный Рокки выступит режиссером и сценаристом ленты. Съемки хотят начать уже осенью, выход фильма в прокат запланирован на апрель 2021 года

Олимпиаду в Токио перенесли на год

24.03.2020 16:56

Токио и Международный олимпийский комитет договорились отложить Олимпийские игры в Японии до 2021 года

Премьер-лига. «Шахтер» и «Динамо» начали вторую часть чемпионата с потери очков

15.03.2020 21:05

«Александрия» начала второй этап с волевой победы над «Колосом»

Беленюк и Билодид стали лучшими спортсменами года

14.03.2020 13:04

В номинации "Олимпийская надежда Украины" победила легкоатлетка Ярослава Магучих, которая в прошлом году завоевала "серебро" чемпионата мира в прыжках...

Премьер-лига. Определились шестёрки УПЛ на второй этап чемпионата

08.03.2020 20:09

Команды, которые будут соревноваться за первое-шестое места, в двухкругового турнире разыграют чемпионство, медали и путевки в еврокубки

Ломаченко и Усик - в пятерке лучших боксеров мира

07.03.2020 18:28

Украинские боксеры в прошлом году получили ряд побед.

Бои братьев Кличко - среди лучших поединков в истории бокса

29.02.2020 21:58

Так, встреча Владимира Кличко с британцем Энтони Джошуа стала лучшим поединком последнего десятилетия

Главные новости

Тарифы на электроэнергию для населения будут пересмотрены

29.05.2020 14:11

Кабмин внес в программу пересмотр тарифов на электроэнергию для населения

Столичный метрополитен вводит ограничения на вход

29.05.2020 13:27

С 1 июня в киевском метро будут введены ограничения на вход для соблюдения дистанции

Весенний призыв в ВСУ возобновлен

28.05.2020 13:44

Организация призыва на срочную военную службу и по возрасту граждан Украины, подлежащих призыву и отправке в войска (сил) в мае - июле 2020 года.

Украина прошла пик заболеваемости COVID-19, но расслабляться рано

28.05.2020 13:03

Эпидемиологи предупреждают, что после ослабления карантина возможна вторая волна коронавируса

США намерены предоставить Украине $125 млн военной помощи: Киев добился успеха в борьбе с коррупцией

28.05.2020 12:36

Пентагон уведомил Конгресс о том, что украинское правительство добилось необходимого прогресса в ключевых институциональных реформах

Россия грозит Украине "непоправимыми последствиями"

28.05.2020 11:11

Россия не меняет свою агресссивную политику, используя шантаж и угрозы

"Укрзализныця" открыла продажу билетов

27.05.2020 15:24

"Укрзализныця" возобновила работу железнодорожных билетных касс на вокзалах. Кому билет не продадут

Бразилия опередила США по количеству смертей от COVID-19

27.05.2020 14:58

Эпицентр пандемии COVID-19 переместился в Южную и Северную Америки

Apple открыла компанию в Украине

Apple открыла дочернее предприятие в Украине

27.05.2020 10:43

Компания Apple зарегистрировала общество с ограниченной ответственностью в украинской юрисдикции.

Обнаружен новый способ заражения коронавирусом

26.05.2020 16:12

Китайские ученые сообщили о новом способе заражения коронавирусом. Похожим способом заразились жители одного из домов в Гонконге во время вспышки атип...