Хорватия впервые в истории сыграет в финале чемпионата мира

Сборная Хорватии стала вторым финалистом чемпионата мира-2018. В полуфинале Мундиаля команда Златко Далича в упорной борьбе победила сборную Англии со счетом 2:1.

Счет в матче уже на 5-й минуте открыл полузащитник «Тоттенхэма» Киран Триппье: игрок со штрафного закрутил мяч в девятку и переиграл Даниела Субашича.

Хорваты отыгрались на 68-й минуте благодаря Ивану Перишичу, который в прыжке замкнул навес с фланга.

Встреча перетекла в дополнительные 30 минут, которые принесли хорватам победу: Марио Манджукич первым успел на отскок в штрафной и пробил в дальний угол.

Хорватия: Субашич – Ловрен, Стринич (Пиварич 95’), Врсалько, Вида – Ракитич, Брозович – Перишич, Модрич (Бадель 119’), Ребич (Крамарич 101’) – Манджукич (Чорлука 115’). Гл. тренер: Златко Далич.

Англия: Пикфорд – Триппьер, Уокер (Варди 112’), Стоунз, Янг (Роуз 90’), Магуайр – Алли, Лингард, Стерлинг (Рэшфорд 74’), Хендерсон (Дайер 97’) – Кейн. Гл. тренер: Гарет Саутгейт.

Читайте по теме: Так значит ФИФА вне политики?

В финале хорваты сыграют с командой Франции, которая 10 июля минимально одолела Бельгию. Эта встреча начнется 15 июля в 18:00 по киевскому времени.

Новости спорта

Лиге наций УЕФА началась с выездной победы украинцев

В первом матче нового турнира Лига наций УЕФА сборная Украины обыграла со счетом 2:1 на выезде команду Чехии

''Слава Украине!'' на новой форме сборной Украины нервирует россиян

Накануне состоялась презентация новой формы "желто-синих".  На оборотной стороне футболок написано "Слава Украине!"

Хачериди показал российским болельщикам щитки с флагом Украины

Защитник греческого ПАОК Евгений Хачериди спустил гетры и указал российским фанатам на щитки в цветах украинского флага.

Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира BWAA

Василий Ломаченко и Александр Усик вошли в рейтинг лучших боксеров мира вне весовой категории по версии ассоциации журналистов Америки. Ломаченко заня...

Три российские биатлонистки будут выступать за сборную Украины

Три российские биатлонистки будут выступать за сборную Украины. Вместе с ними в Украину переедет их тренер Илья Лопухов

Александр Усик - суперчемпион WBO

Новое звание позволит Александру Усику в любой момент требовать поединка против чемпиона WBO в супертяжелом весе

Что пишут мировые СМИ о победе Усика

"Усик устроил с Гассиевым на ринге игру в прятки. Александр постоянно показывал то, что вот он стоит перед соперником, а вот его нет… он исчез", - пиш...

Домагой Вида и Огнен Вукоевич: нас не интересует политика

Хорватский футболист Домагой Вида извинился перед российскими болельщиками за видеозапись, а Вукоевич заявил, что его не интересует политика

Украинцы обвалили рейтинг страницы ФИФА в Facebook

Официальная страница ФИФА в социальной сети Facebook стремительно упала в рейтинге до 1,4 звезды из возможных 5. Слава Украине!

Вида и Вукоевич: Слава Украине, это победа за Украину!

Сборная Хорватии обыграв россиян вышла в полуфинал. Свою победу известные хорватские футболисты посвятили Украине