Политическую верхушку мира тоже затронул коронавирус

Коронавирус COVID-19 не выбирает своих жертв по социальному статусу: ежедневно появляется все больше сообщений, что инфекция поражает первых лиц государств, их окружение и родных.
Канадский премьер-министр Джастин Трюдо самоизолировался, ведь у его жены Софи подтвердилась болезнь. Об этом политик написал в своем Facebook.
"К сожалению, результаты теста COVID-19 Софи являются положительными. Поэтому она сейчас будет на карантине. Ее симптомы остаются слабыми, она заботится о себе и придерживается советов нашего врача",
- сообщил канадский премьер.
Он добавил, что чувствует себя хорошо и пока не заметил симптомов вируса, но на всякий случай станет работать из дома и проводить встречи через видео- и телеконференции. Также Трюдо ждет результаты своего теста на коронавирус.
Болезнь все глубже проникает в руководящие круги Ирана. На днях COVID-19 подтвердился у духовного лидера страны аятоллы Али Хаменеи. Отмечается, что он сейчас возглавляет Тегеранскую больницу имени Масих Данешвари, поэтому в течение последних нескольких недель было много контактов со многими больными коронавирус.
Читайте также: В оккупированной Горловке 12 человек заболели на коронавирус
Страдают от инфекции и в далекой Австралии. В частности на днях болезнь подтвердилась у министра внутренних дел Питера Даттона.
"Этим утром я проснулся с высокой температурой и болью в горле. Немедленно связался с Департаментом здравоохранения Квинсленда и сдал тест на COVID-19. В этот же день вечером в Квинслендский департаменте здравоохранения мне сообщили, что тест вернулся с положительным результатом",
- написал австралийский чиновник.
Сейчас Даттона госпитализировали. Кстати, недавно политик вернулся из США, где также бушует вирус.
В США встречи высокого уровня стали скандальными из-за болезни. На прошлой неделе президент страны Дональд Трамп общался с президентом Бразилии Жаиром Болсонару. После встречи у пресс-секретаря бразильского лидера подтвердил коронавирус, а с ним контактировал и Дональд Трамп.
Читайте также: Как помочь детям не бояться коронавируса: рекомендации ВОЗ
Фабио Вайнгартена поместили на карантин. Бразильского президента также изолировали. Его сын Эдуардо Болсонару в Twitter подтвердил, что отца проверили медики. Результатов теста пока нет, впрочем у президента не проявляется никаких симптомов заболевания.
Несмотря на немалые шансы заболеть Трамп отказался сдавать тест на наличие COVID-19. Хотя американский лидер подтвердил, что "слышал о заражении члена делегации Болсонару".
Опросы
Лондон умножит морскую торговлю РФ на ноль
london marine insurers label all Russian waters high risk

В Испании проведена крупнейшая операция против "русской мафии"
Злоумышленники с помощью взяток пытались проникнуть в испанский государственный сектор и взять под контроль ключевые сектора экономики Испании

На Сицилии проснулся вулкан Этна. ВИДЕО
Крупнейший действующий вулкан Европы Этна начал извергать лаву на высоту до 100 метров и поднимать шлейф плотного пепла

Глобальный сбой в Google и кибератака в США
Пользователи во всем мире жаловались на сбои в работе сервисов Google: Gmail, YouTube и Google Drive.

Парад победы в Азербайджане: армянские трофеи, системы ПВО и Эрдоган. ВИДЕО
На площади Свободы в Баку прошел Парад Победы, приуроченный к победе в войне в Нагорном Карабахе

Храп диспетчера оповещения не дал заснуть целому городу в Китае
В Китае работник, отвечающий за местную систему общественного оповещения, заснул на работе и весь город "наслаждался" его храпом. ВИДЕО

Байден: "Америка вернется в игру"
Джо Байден анонсировал возврат США к активной роли в международной политике

Выборы в Америке: шесть голосов до победы
6 голосов отделяет кандидата от Демократической партии экс-вице-президента США Джо Байдена от поста следующего, 46-го президента США.

Выборы в США: Трамп или Байден?
Президент США Дональд Трамп заявил, что у него пытаются украсть победу на выборах

Беларусь закрыла границу с Украиной и еще тремя соседями
Изменение произошло без предварительного предупреждения.