Великобритания будет блокировать возвращение России в G7

Как заявили на Даунинг-стрит, Великобритания будет выступать против любого предложения о возврате России в Большую семерку, пишет Independent.
Так в правительстве Соединенного Королевства отреагировали на предложение президента США Дональда Трампа вернуть Российскую Федерацию в G7.
"Господин Трамп, как руководитель страны-хозяйки нынешнего саммита, может пригласить Владимира Путина как гостя",
- добавили на Даунинг-стрит.
Саммит G7 должен был состояться в конце июня в США. Однако из-за сложной эпидемической ситуации его перенесли на сентябрь.
Трамп заявил, что хотел бы пригласить Россию, наряду с Южной Кореей, Австралией и Индией, в пределах альянса для обсуждения будущих отношений с Китаем.
Читайте также: Эстония не станет закрывать страну в случае возвращения коронавируса
Напомним, Россию выгнали из G8 в 2014 году после того, как Кремль аннексировал украинский Крым. Стоит также отметить, что США, Канада, Франция, Великобритания, Германия, Италия и Япония, входящие в G7, имеют право вето на изменение в составе группы.
Кстати, в конце прошлого года в Палате представителей Конгресса США приняли резолюцию, призывающую не возвращать Россию в клуб стран Большой семерки. За соответствующее решение проголосовали 339 конгрессменов, 71 - не поддержал резолюцию.
В документе конгрессмены призывают лидеров G7 не возвращать РФ в свой клуб, пока Москва не освободит оккупированные ею территории Украины, включая Крым, а также не прекратит атаки на другие демократические государства.
Читайте также: Дональд Трамп может проиграть выборы - эксперты
Опросы
Лондон умножит морскую торговлю РФ на ноль
london marine insurers label all Russian waters high risk

В Испании проведена крупнейшая операция против "русской мафии"
Злоумышленники с помощью взяток пытались проникнуть в испанский государственный сектор и взять под контроль ключевые сектора экономики Испании

На Сицилии проснулся вулкан Этна. ВИДЕО
Крупнейший действующий вулкан Европы Этна начал извергать лаву на высоту до 100 метров и поднимать шлейф плотного пепла

Глобальный сбой в Google и кибератака в США
Пользователи во всем мире жаловались на сбои в работе сервисов Google: Gmail, YouTube и Google Drive.

Парад победы в Азербайджане: армянские трофеи, системы ПВО и Эрдоган. ВИДЕО
На площади Свободы в Баку прошел Парад Победы, приуроченный к победе в войне в Нагорном Карабахе

Храп диспетчера оповещения не дал заснуть целому городу в Китае
В Китае работник, отвечающий за местную систему общественного оповещения, заснул на работе и весь город "наслаждался" его храпом. ВИДЕО

Байден: "Америка вернется в игру"
Джо Байден анонсировал возврат США к активной роли в международной политике

Выборы в Америке: шесть голосов до победы
6 голосов отделяет кандидата от Демократической партии экс-вице-президента США Джо Байдена от поста следующего, 46-го президента США.

Выборы в США: Трамп или Байден?
Президент США Дональд Трамп заявил, что у него пытаются украсть победу на выборах

Беларусь закрыла границу с Украиной и еще тремя соседями
Изменение произошло без предварительного предупреждения.