Великобритания обвиняет Россию в попытках похитить информацию о вакцине от COVID-19

В мире более двадцати вакцин-кандидатов проходят клинические испытания. Есть основания надеяться, что массовая вакцинация против COVID-19 может начаться в середине 2021 года, заявляет ВОЗ.
При этом тот факт, что антитела к вирусу могут исчезать через некоторое время, не является доказательством полного отсутствия приобретенного иммунитета, считают в ВОЗ.
Читайте по теме: Японцы обнаружили антитела, убивающие коронавирус
Тем временем пока другие страны работают над созданием вакцины от коронавируса, российские шпионы пытаются похитить данные исследований и разработок.
Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.
"Министр иностранных дел заявил, что он абсолютно уверен, что российские шпионы пытаются похитить данные исследований по вакцине против коронавируса в Великобритании, называя эти действия вопиющими и позорными", - сообщает издание Sky News.
В британском министерстве уверены, что РФ осуществляла кибератаки на британские лаборатории.
Рааб заявил, что кибершпионы, которые пытаются украсть информацию о вакцине против коронавируса, были организованы на самом высоком уровне Кремлем.
Читайте по теме: Найденная 100 лет назад вакцина может победить COVID-19
Министр уверен, что власти РФ привлекут к ответственности за такие действия.
"В то время, когда мир объединяется, чтобы попытаться решить проблему пандемии COVID-19 и, особенно, пытаться найти глобальное решение для появления вакцины, это возмутительно и достойно осуждения, что российское правительство участвует в этой деятельности", - заявил чиновник.
Издание отмечает, что Москва отрицает все обвинения, а российские СМИ рапортуют успешном испытании вакцины от COVID-19 на добровольцах.
Отметим, что в мире число жертв COVID-19 достигло 608,9 тыс. человек, инфицированы 14,6 млн.
Читайте по теме: Когда ЕС откроет границы для Украины?
Лидером по количеству случаев заражений остаются США. Случаи заражения зафиксированы во всех 50 американских штатах, число умерших достигло 143 289 (+ 412 за сутки), заболевших - 3 898 550 (+ 65 279 за сутки).
На втором месте по количеству заболевших находится Бразилия - 2 099 896 инфицированных (+ 24 650 за сутки) и 79 533 (+ 716 за сутки) летальных случая.
Индия занимает третье место в мире по числу случаев COVID-19: инфицированных уже 1 118 107 человек (+ 40 243 за сутки), количество смертей - 27 503 (+ 675 за сутки).В России 771 546 заболевших (+ 6 109 за сутки) и 12 342 летальных случая (+ 95 за сутки).
Южная Америка сменила Перу на пятом месте по числу инфицированных коронавирусом: количество заболевших там достигло 364 328 человек (+ 13 449 за сутки), количество смертей - 5 033 (+ 85 за сутки).
Опросы
Лондон умножит морскую торговлю РФ на ноль
london marine insurers label all Russian waters high risk

В Испании проведена крупнейшая операция против "русской мафии"
Злоумышленники с помощью взяток пытались проникнуть в испанский государственный сектор и взять под контроль ключевые сектора экономики Испании

На Сицилии проснулся вулкан Этна. ВИДЕО
Крупнейший действующий вулкан Европы Этна начал извергать лаву на высоту до 100 метров и поднимать шлейф плотного пепла

Глобальный сбой в Google и кибератака в США
Пользователи во всем мире жаловались на сбои в работе сервисов Google: Gmail, YouTube и Google Drive.

Парад победы в Азербайджане: армянские трофеи, системы ПВО и Эрдоган. ВИДЕО
На площади Свободы в Баку прошел Парад Победы, приуроченный к победе в войне в Нагорном Карабахе

Храп диспетчера оповещения не дал заснуть целому городу в Китае
В Китае работник, отвечающий за местную систему общественного оповещения, заснул на работе и весь город "наслаждался" его храпом. ВИДЕО

Байден: "Америка вернется в игру"
Джо Байден анонсировал возврат США к активной роли в международной политике

Выборы в Америке: шесть голосов до победы
6 голосов отделяет кандидата от Демократической партии экс-вице-президента США Джо Байдена от поста следующего, 46-го президента США.

Выборы в США: Трамп или Байден?
Президент США Дональд Трамп заявил, что у него пытаются украсть победу на выборах

Беларусь закрыла границу с Украиной и еще тремя соседями
Изменение произошло без предварительного предупреждения.